3 простых способа, как восстановить аккумулятор шуруповерта

В данной статье мы поговорим об очень важной теме: "Как восстановить аккумулятор шуруповерта". Все способы рабочие и актуальные.

3 простых способа, как восстановить аккумулятор шуруповерта
Аккумуляторы и ремкомплект

Вариантов восстановления аккумулятора несколько.

Первый, который просятся, это аккуратно вскрыть блок аккумулятора, некоторые аккумуляторы, например у Макиты они клеёные, но если постараться, то можно вскрыть не повредив. Там внутри стоит приблизительно 10 банок.

3 простых способа, как восстановить аккумулятор шуруповерта
Аккумулятор Макиты

Далее нужно померить напряжение на этих банках, разумеется предварительно зарядив. И те банки, у которых самое низкое напряжение, замените их. Это самый простой и самый дешевый способ. Но очень часто можно столкнуться со следующей проблемой, что все банки попросту "мертвы" и такой вариант восстановления уже не подходит. 

Переходим к следующему варианту.

Обратите внимание: 3 простых рецепта быстрых холодных супов на лето.

Самый надежный вариант, это купить новый аккумулятор, но только не у нас в России, где цены "дикие" (2500-3000 рублей аккумулятор), а через Алиэкспресс. Можно купить за 900-950 рублей, что собственно и делают многие люди.

И есть еще один вариант, которым также можно воспользоваться. Это пойти в магазин Леруа Мерлен и купить зарядное устройство с аккумулятором. Там очень часто бывают акции и скидки. Можно преобрести по очень выгодной цене.

Варианты все рабочие, выбор остается только за вами.

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 простых способа, как восстановить аккумулятор шуруповерта.