Лайфхак по питанию

Если вы следите за питанием или только собрались, но боитесь, что из-за графика работы или образа жизни не сможете позволить себе готовить полезное здоровое питание и уж тем более взвесить (если вы считаете калорийность)?

Тогда держите шпаргалку, которая поможет вам нормально питаться даже через магазин:

-ХЛЕБЦЫ (альтернатива гарниру)

Это отличный продукт, содержащий сложные углеводы, клетчатку и витамины необходимые для постройки подтянутого тела. На пачке всегда написано БЖУ и вес продукта, который вы с лёгкостью можете учесть в своём суточном каллораже.

-ТВОРОГ 

Замечательный продукт животного происхождения, который содержит необходимый белок и кальций (поэтому всегда рекомендую держать с собой чайную ложку, чтобы в любой момент можно было зайти в магазин, купить его и съесть). На пачке также есть БЖУ и вес.

-ОРЕХИ

Отличный вариант перекуса. Содержит белок, полезные жиры и небольшое количество углеводов.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

БЖУ можно легко узнать в интернете (если вы купили на развес, а не в пачке), а также они часто продаются по весу, поэтому проблем с учётом не возникнет.

-ФРУКТЫ

Небольшое количество фруктов так же подойдёт для перекуса, в них есть клетчатка, витамины, глюкоза и фруктоза, продается также по весу, а на счёт БЖУ - Яндекс вам в помощь.

-РАЗЛИЧНЫЕ ЗАКУСКИ К ПИВУ

Не пугайтесь названия, я не предлагаю употреблять алкогольные напитки, но в магазинах разливного пива всегда есть различные карпаччо из грудки, кальмары, сушеная рыбка и т.п. которые содержат полезные белки и жиры с омега 3-6-9 и всё так же на вес. Например мне очень нравится мясо кальмара, на 100г: Б - 28, Ж - 3, У - 3.

Ну и конечно можно позволить себе любую вкусняшку (шоколадный батончик, гамбургер или ещё что), ГЛАВНОЕ: знать БЖУ продукта/блюда, вес и уместить его в вашу суточную калорийность. Я рекомендую соблюдать пропорцию 80/20 (80% рациона - для здоровья, 20% - для вкуса).

Следите за тем, что едите. Будьте сильными и подтянутыми! 

#питание #будь в форме #лайфхак

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхак по питанию.