Почему холодная вода в смесителе дожна быть обязательно справа

В данной статье речь пойдет о том, с какой стороны должна быть холодная и горячая вода, то есть слева или справа, но это будет касаться только смесителя для ванны, для раковины и так далее. Так как водонагреватели, газовые колонки не всегда имеют подвод холодной воды справа, а выход горячей слева. Бывает и наоборот, но лучше всего приобрести, а потом уже сделать подводы.

Почему холодная вода в смесителе дожна быть обязательно справа

Что касается смесителей, то однозначно холодная вода должна быть справа, а горячая слева. Есть множество объяснений и самое простое это то, что большинство людей правши и приходя в гости или в  какое-нибудь заведение, первым делом открывают воду справа. Кто-то скажет, что там есть отметки красным и синим цветом, посмотрел и все.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Да, и вы будете абсолютно правы.

Почему холодная вода в смесителе дожна быть обязательно справа

Большинство смесителей имеют крышечки и заглушки, некоторые можно переставить, но есть смесители, на которых уже с завода нанесена краска: с правой стороны - синим цветом, а слева - красным. Наверняка многие согласятся с тем, что это будет полнейшим бредом, выбирая смеситель не который понравится, а на котором чтобы не было нанесено краски. И чтобы этого избежать, всегда выводите холодную воду справа, а горячую слева. 

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Почему холодная вода в смесителе дожна быть обязательно справа.