3 безопасных способа для рисования в доме

#лайфхаки

Я знаю, что некоторые мамы очень хотят дать свободу творчества малыша, но в то же время боятся, что полотном для юного импрессиониста станут новые обои, полы, мебель и все, что попадется под руку.

Делюсь с вами 3 реально безопасными способами для рисования дома:

🎨 Пальчиковые краски в ванне

Покупаете краски именно для малышей (с 1 года), сажаете ребенка в ванну и выдаете по одной баночке. Наслаждаетесь процессом. Такие краски очень легко смываются как с тела малыша, так и с поверхности ванны (и акриловой и эмалированной). Несмотря на то, что такие детские краски не токсичные, лучше всего равно начинать их давать уже после того, как малыш перестанет все тянуть в рот.

🖍💦 Коврик с водными фломастерами

Это вообще вещь! Сам коврик - белый, как лист бумаги, но внутри него разноцветное полотно, которое проявляется, если его намочить.

Обратите внимание: Два очень быстрых способа находить процент от числа, о которых не рассказывают в школе.

Ребенок водит по коврику водным фломастером, и у него создается ощущение, что он рисует разными цветами. В итоге и волки сыты и овцы целы. То есть, ваша квартира и нервы 😁👌🏼

🖼 Водная раскраска

Принцип +/- тот же. Ребенок водит мокрой кисточкой по рисунку, и он становится цветным.

Ну, а для тех, кто посмелее (как я😁), предлагаю купить обычные фломастеры на водной основе. Они тоже не токсичные и легко смываются с любых поверхностей - ламината, стен (если у вас моющаяся краска), мебели, рук, одежды.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 3 безопасных способа для рисования в доме.