Как увеличить продуктивность офисных работников на 15-30%, не повышая зарплат

Офис – это почти дом. Многие из нас проводят там большую часть времени и резонно ожидают, что условия работы будут комфортными.

Свет в офисе играет не просто важную, но одну из ключевых ролей. От расположения и направления светильников, цветовой температуры, качества светового потока и эко-безопасности источников зависит здоровье глаз, состояние психики, настроение, энергетический тонус и, как итог, работоспособность и эффективность сотрудников.

Пример 1

Простой пример

Основа рабочего освещения – заливающий рассеянный свет. Но мало кто из работодателей осознает, что установить встроенные или накладные офисные светильники линейного формата недостаточно, их нужно комбинировать с другими источниками.

Крупноформатные светильники визуально и психологически размывают границы, ведь поток света проникает везде. Любой сотрудник чувствует себя тут частью чего-то большого и цельного.

Вроде хорошо, но не совсем. Психологи выяснили, что если человек не ощущает своей персональности, то уровень его личной ответственности за результат работы снижается.

Как это проявляется? Выполняя проектную работу, человек больше полагается на действия других, чем на собственные. Чаще отвлекается и может затягивать сроки сдачи проекта. В случае ошибки склонен искать причину вовне, игнорируя личные факторы. Ему требуется больше времени, чтобы отвлечься от «общих вопросов» и заняться персональной задачей.

Это уже серьезно, согласитесь! Таким образом теряется от 15 до 30% продуктивности, не говоря уже о том, что вырабатывается привычка определенного – «расслабленного» – стиля работы.

Пример 2

Что можно сделать

Увеличивая эффективность труда, возьмите в союзники освещение. Дополните общую заливку накладными офисными светильниками направленного действия, они оптимальны для светового зонирования.

Выбирайте модели с поворотным механизмом и, по возможности, с опцией управления яркостью – диммированием.

Обратите внимание: Как отличить солнцезащитные очки с поляризационным покрытием и без?.

Так вы подчеркиваете, что уважаете личность каждого: у любого сотрудника в общем пространстве есть свое место, которое можно настроить под собственные нужды.

Некоторые наши заказчики выбирают разный дизайн светильников для различных команд или отделов. Это еще один из неочевидных, но действенных инструментов влияния на восприятие людей.

Загляните на сайт ЦЕНТРСВЕТ, там большой ассортимент разных моделей. Сохраняя общую стилистику офиса, можно выбрать десятки комбинаций светотехники и создать действительно индивидуальный облик для любой площади помещения.

Пример 3

Почему именно Центрсвет

Яндекс щедр – по запросу «светильник светодиодный офисный накладной» выдает море вариантов. Но те, кто хоть раз пользовался нашими изделиями, обычно становятся постоянными клиентами компании.

В своих светильниках вместо рефлектора мы используем специальную линзу. Она дает плотный и яркий поток света. Им мы выделаем отдельные зоны, чтобы разнообразить световые потоки и не вызывать излишнего контраста.

Черный цвет отражателя уменьшает интенсивность и количество бликов от светодиода внутри корпуса, что создает комфорт для глаз.

Использование для основного освещения в рабочей зоне рекомендуем 4000К - цветовую температуру, поддерживающую тонус и высокую работоспособность в течение длительного времени.

Отдельные серии светильников оснащены светодиодами нового поколения с функцией теплого диммирования. Цветовая температура меняется от 3000K при яркости 100% до 1800K при 5%. Это больше подходит для обеденных зон и мест отдыха или в пространстве, используемом в нескольких целях. Вы можете изменить характер освещения самостоятельно в нужный момент.

Пример 4

В комплекте идет источник питания, исключающий пульсацию света (технология Flicker-free).

Уровень зрительного дискомфорта снижен до минимума - UGR<19.

Множество вариантов дизайна и сочетаний. Качественные материалы и комплектующие. Премиальный уровень сервиса. Гарантия на каждый элемент конструкции до 5 лет.

Если вам нужны дополнительные аргументы, свяжитесь с нашими менеджерами или приезжайте познакомиться с продукцией ЦЕНТРСВЕТ в любой из шоу-румов компании.

Пример 5

#стиль #ремонт #дизайн #освещение #центрсвет #светильники #лайфхаки #интерьер #электрика #светодизайн

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как увеличить продуктивность офисных работников на 15-30%, не повышая зарплат.