Малоизвестная хитрость при установке электрического полотенцесушителя

В данной статье речь пойдет об электрическом полотенцесушителе, а именно, как правильно проложить под его прямое подключение провод, чтобы его в дальнейшем не пробить.

Малоизвестная хитрость при установке электрического полотенцесушителя
Электрический полотенцесушитель

Лёгкость монтажа и эстетичность сместили потребительский выбор в сторону простого в эксплуатации электрического полотенцесушителя. Но его самостоятельная установка не сводится к простой фиксации оборудования 4-8 шурупами. Поэтому разберёмся, как проводится правильное подключение электрического полотенцесушителя (ЭПС) в санузле.

Есть небольшая хитрость, которая однозначно упростит его дальнейшую установку. В таком случае, кабель прокладывается не как обычно, к примеру к розеткам или выключателям строго вертикально и без смещения.

Обратите внимание: Продавец одежды поделилась хитростью, как почистить засаленные рукава и воротник у пуховика "без стирки" Мне 42, я только узнала.

Он прокладывается также строго вертикально, но со смещением в 3-5 сантиметров.

Малоизвестная хитрость при установке электрического полотенцесушителя
Показано расстояние смещения кабеля

Почему у электрических полотенцесушителей подключение и крепления находятся на одном уровне и то есть, если проложить его по стандарту без смещения, то при креплении вы пробьете провод. Ну а хитрость элементарная, перед прокладыванием вы устанавливаете обычный подрозетник и когда доходите до укладки плитки, отверстие делаете только под выход жил и у вас будет ход этих жил, что однозначно упростит его установку. Ну а установка простая, просверлить отверстия и на дюбели закрепить полотенцесушитель.

Как видите, в подключении электрического полотенцесушителя к сети и в его монтаже на стену в ванной комнате нет ничего сложного и вы вполне сможете выполнить все необходимые операции самостоятельно.

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Малоизвестная хитрость при установке электрического полотенцесушителя.