Обычная губка за 30 рублей, а сколько пользы. Делюсь хитростями использования такого полезного предмета

Казалось бы, для чего еще может понадобится хозяйственная губка, кроме как для уборки и мытья посуды. Все мы используем ее для того, чтоб вымыть ванную комнату или помыть посуду. Это удобно, это легко и это не дорого.

Но оказывается есть еще варианты использования этой обычной губки в быту. Причем необычные.

Некоторые хранят ее в холодильнике. Хранить ее можно как в сухом виде, так и во влажном состоянии.

И я вам сейчас расскажу, для чего это делается.

Привет, друзья! Меня зовут Яна и вы на моем кулинарном сайте "Тарелка.ру". Очень рада всех видеть!

Так для чего некоторые хозяйки оставляют губку на полках холодильника? Этому есть разумное объяснение и сейчас вы тоже удивитесь, насколько это полезный лайфхак.

Обычная хозяйственная губка за 30 рублей помогает продлить срок службы продуктов. Времени ходить в магазин или на рынок каждый день нет, а в холодильнике продукты начинают быстро портится.

Обратите внимание: Картофельный хлеб-Могу поспорить вы такого не ели!!!.

А потом, к сожалению, все это отправляется прямиком в мусорное ведро.

Чтоб этого избежать, вам поможет Спанч Боб!

Ведь как известно, уровень влажности в холодильнике не всегда соответствует норме, следовательно при повышенном уровне влажности быстрее портятся продукты.

Как раз для этих целей я и использую губку. Просто размещаю ее на любой полке холодильника и она, благодаря своей пористости, впитает в себя лишнюю влагу. Нужно только выжимать губку раз в два-три дня.

Особенно это актуально в контейнере с овощами. Там она вообще действует волшебно. Овощи, фрукты и зелень дольше сохраняются свежими и не портятся.

В морозилке ее тоже можно разместить, чтоб замороженные продукты не текли.

Кстати, губка так же поможет избавиться от неприятных запахов в холодильнике. Для этого ее нужно просто смочить в растворе 2/3 воды и 1/3 пищевой соды и разместить на полке холодильника.

Надеюсь, что статья была для вас полезной, ведь #лайфхаки для кухни действительно стоящие.

Подписывайтесь на мой канал чтобы не пропустить новые рецепты.

Мой youtube-сайт ▶️ "ТАРЕЛКА.РУ"

Мой телеграм канал▶️ "Тарелка.ру"

РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ МОИ СТАТЬИ:

Обычная губка за 30 рублей, а сколько пользы. Делюсь хитростями использования такого полезного предметаБеру банку красной фасоли: готовлю легкий и быстрый салат без майонеза хоть на праздник, хоть на каждый деньТарелка.ру4 маяОбычная губка за 30 рублей, а сколько пользы. Делюсь хитростями использования такого полезного предметаЖарю мойву без брызг и запаха. Делюсь секретом приготовления вкуснейшей рыбкиТарелка.ру26 апреляОбычная губка за 30 рублей, а сколько пользы. Делюсь хитростями использования такого полезного предметаКогда нет мяса, готовлю такие котлеты. Получается не хуже мясных. Мои любимые капустные котлеты (делюсь рецептом)Тарелка.ру12 апреля

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Обычная губка за 30 рублей, а сколько пользы. Делюсь хитростями использования такого полезного предмета.