Медбрад со "странностями" зачастил в палату к немому старику. Главврач установив прослушку пришел в ужас

Андрей с детства увлекался медициной, это было и неудивительно, ведь дом очень часто велись разговоры о каких-либо заболеваниях и способах их лечения. Оба родителя у него были врачами, поэтому и сыну привили любовь к этой профессии, и желание помогать людям. Отца в городе знали многие, так как он был очень хороший хирург, запись к нему было за несколько месяцев.

Мама же работала врачом терапевтического отделения, в местной больнице. Андрей был одним из лучших учеников в школе. Преподаватели не могли нарадоваться способному парню.

В старших классах особое рвение он проявлял предметом, необходимым для поступления в медицинский. очень много читал медицинской литературы и справочников. В то время, когда на выпускном одноклассники еще не знали кем будут, для Андрея вопрос был уже решён.

При суровом конкурсе и малом количестве бюджетных мест, он легко поступил в желаемый вуз. из всех специальностей парень выбрал кардиологию, сам не понимая почему это направление его так привлекло.

С первого дня учёбы он сильно отличался от своих сокурсников. Его знания были намного шире чем материал, которым давал в первые годы учебы. Андрей хватал все буквально на лету. Преподаватели считали его очень способным и пророчили большое будущее в медицине. Для родителей он стал настоящей гордостью.

Ко времени получения диплома его с радостью готовы были взять в любую частную клинику. Молодой, но очень грамотный специалист везде был нужен, но на личном фронте Андрея все было не так безоблачно. Будучи еще студентом последнего курса, он влюбился, буквально с первого взгляда, в молоденькую продавщицу из местного супермаркета.

Лена была приезжей, из маленькой деревушки. В городе она снимала с подругой небольшую комнатку, и уже год работала продавцом. Стройная блондинка с веселым нравом так вскружила голову Андрею, что через пару недель знакомства он уже сделал ей предложение. Родители парня после знакомства с будущей невесткой были просто в шоке.

-Андрюша, она тебе совершенно не пара, с ней даже поговорить не о чем. Разве такая же на тебе нужна? - Возмущалась шепотом мама, позвав сына на кухню.

-Мам, я люблю Лену и точка, на этом тема закрыта. - Коротко ответил Андрей и вернулся в комнату.

Мать с отцом ещё неоднократно, в период подготовки к свадьбе, пытались отговорить сына. Объясняли, что он и эта девушка - очень разные во всех отношениях. В браке, считали родители, должны быть общие взгляды и интересы - тогда он будет счастливым. У сына же с этой девицей не было ничего общего. Девушка любила читать только желтую прессу, а вместо похода в театр выбирала просмотр телесериала на диване. Но сын не хотел ничего слышать, и в скором времени уже был женат.

Первые пару лет все было очень даже неплохо, Лена старалась быть любящей и заботливой женой, но после рождения сына она сильно изменилась - её и почти не волновали дома семья, она могла целыми днями просидеть перед телевизором, отрываясь лишь когда сын плакал. При первой же возможности она отдала Диму в ясли, а сама даже не собиралась выходить на работу.

К тому времени Андрей трудился в одной из лучших частных клиник города и его заработной платы конечно хватало, но он никак не мог понять жену. Он считал глупостью отдавать ребенка в детский сад, если жена не работает. Но Лена лишь зло отвечала:

-Я еще слишком молода, чтобы так бездарно тратить свое время. Имею полное право на личную жизнь.

Забота о сыне и муже стали для нее бездарной тратой времени, зато походы по гостям, к подружкам, салоны красоты и массажи стали для нее любимыми занятиями. Андрей был готов все это терпеть только ради сына, а когда тот повзрослел – подал на развод.

Дима уже имел право выбора, и решил остаться с отцом, чем похоже очень обрадовал нерадивую мамашу.

Андрей сначала снял для них квартиру недалеко от клиники, а потом взяв ипотеку, переехал в просторную двушку, в самом центре города.

Однажды, когда Андрей возвращался с работы, на ступеньках перед подъездом увидел маленького, жалобно скулящего, щенка. Он не смог пройти мимо, и забрал бедолагу домой. Они с сыном намыли и накормили питомца, и дали кличку – Джек. Так и стали с того дня жить втроем.

Андрей, с горечью вспоминая неудачный опыт семейной жизни, решил больше не повторять прошлых ошибок. Спасение от невеселых мыслей он находил в любимой работе. Дома же всегда ждал Джек, радостно виляя хвостом, и любимый сын.

Дима, к тому времени, уже закончил юридический колледж, и поступив на заочный в институт, работал в одной из нотариальных контор. К счастью Андрея парень пошел в отца, а не в мать и очень любил много читать и познавать все новое.

К тому времени главный врач клиники, где работал Андрей, ушёл на пенсию и ему, как лучшему специалисту, проработавшему больше семнадцати лет, предложили это место.

Он оказался прирожденным управленцев и хорошим хозяином. К клинике он относился, как к собственному дому, и старался все держать под своим Контролем, и в идеальном порядке. Весь персонал был очень рад его назначению и уважительно относился к новому руководителю.

Каждое утро Андрея Ивановича начиналось с обхода всей клиники. Он проходил по палатам, и хорошо знал всех пациентов и их истории болезней. Иногда обход затягивался, потому что главврач старался пообщаться с каждым и ответить на все интересующие их вопросы.

В одной из палат находился немой старик, которого ели смогли спасти после сердечного приступа. Немым он был не от рождения, а по причине отказа речи, возможно вследствие приступа. Было вообще удивительно, как он выжил его, буквально вытащили с того света?

Ох, что дальше-то было!

Нажмите, чтобы читать 2 часть!

#рассказы #лайфхаки #здоровье #истории из жизни

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Медбрад со "странностями" зачастил в палату к немому старику. Главврач установив прослушку пришел в ужас.