1 масло - 3 рецепта красоты

Уход за кожей лица

Уход за кожей и волосами с помощью натуральных масел в некоторых культурах является не только важной частью поддержания красоты и здоровья, но и важными знаниями, которые передают девушкам из поколения в поколение.

Масло авокадо для ухода за кожей

Натуральные масла содержат в большом количестве ненасыщенные жирные кислоты, которые обладают хорошей проникающей способностью и способны глубоко питать кожу. В частности, масло плодов авокадо оказывает интенсивное регенерирующее, омолаживающее и противовоспалительное действие. Масло отлично питает сухую и увядающую кожу, способно разглаживать морщины, препятствует их появлению, устраняет шелушения и раздражения на коже. Несмотря на свою достаточно плотную консистенцию, масло прекрасно восстанавливает структуру поврежденных, сухих и окрашенных волос. Применяется как в чистом виде, так и в сочетании с другими базовыми и эфирными маслами.

Укрепление ногтей

Массаж для укрепления ногтей.

Обратите внимание: 3 простых рецепта быстрых холодных супов на лето.

При ломкости и расслоении ногтей необходимо каждый день в течение 15–20 минут делать массаж ногтевой пластинки и ногтевого валика смесью, состоящей из 1 чайной ложки масла авокадо и 1 чайной ложки масла миндаля. Для получения более стойкого эффекта восстановления ногтевой пластины, рекомендуется пройти курс, который составляет 12–14 дней.

Восстановление волос с помощью масла авокадо

С помощью натуральных масел возможно обогащение шампуня для придания волосам блеска и устранения их ломкости, сухости и сечености. К 100 мл шампуня, предназначенного для сухих и нормальных волос, добавить 10 капель масла авокадо. Данный шампунь можно регулярно использовать для мытья волос.

Восстановление поврежденных волос

Жирные кислоты и триглицериды в составе масла авокадо не только ухаживают за кожей головы, но и способны восстановить структуру волос, сделать их более гладкими и эластичными.

Витамины для кожи и волос

За час до мытья волос также возможно нанесение данного масла как на длину, так и на кожу головы. Такая процедура уменьшит их сухость и предотвратит сечение. Смывать масло авокадо рекомендуется дважды с помощью мягкого шампуня.

Для ухода за кожей и волосами выбирайте органические масла без синтетических добавок.

#уход за волосами дома #выпадение волос #уход за лицом #лайфхаки для дома #полезные советы #интересное для женщин #полезно знать #женщина и деньги #женская энергия #женское счастье

Подписывайтесь на наш канал, чтобы увидеть еще больше полезной информации!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 1 масло - 3 рецепта красоты.