Гвозди, мыло, молоток. Простые советы для настоящего хозяина

«И опыт, сын ошибок трудных…». Крылатые слова великого поэта лучше всего передают важность того, что мы называем житейским опытом, который с годами помогает нам легко и быстро справляться с бытовыми проблемами. Но, несмотря на то, что свои ошибки учат лучше всего, каждому хозяину дома всё же не хочется ошибаться и повторять чужой горький опыт, особенно на глазах у любимой, для которой хочется быть всегда смекалистым и ловким в домашних делах. Благо, сегодня не нужно собирать целую мужскую компанию, чтобы невзначай поспрашивать у друзей и коллег, как сделать то-то или как закрепить вот это – сейчас можно запросто найти толковые советы по ведению хозяйства в глобальной сети. Однако и тут надо быть бдительным и внимательно относиться к дельным советам, чтобы не стать объектом розыгрыша. Шутников у нас хватает, поэтому мы постарались отобрать действительно разумные лайфхаки, которые помогут мужской голове и умелым рукам быть на высоте перед самим собой и своими домашними.

Погладим спину

Мужчины, вы знаете, зачем в доме нужна гладильная доска? Для удобства хозяюшки при глажке белья? Конечно, основная функция гладильной доски ясна и понятна, но вряд ли вы вспоминали о ней, когда, кряхтя и ругаясь, залазили под раковину в стремлении устранить протечку или отсоединить и прочистить сифон. Даже самая крепкая спина в процессе такой неудобной работы начнет поскрипывать, руки заноют, а от напряжения лицо покроется мешающей испариной. Вы удивитесь, но, оказывается, что провести сложный ремонт сантехники на кухне можно вполне с комфортом, для чего и потребуется обыкновенная деревянная гладильная доска. Если поместить доску на бруски и использовать её как настил, то ковыряние под раковиной пройдет без особых физических усилий и неудобств.

Сверлим с умом

Кто из мужчин не брал в руки дрель? Возможно, это самый распространенный домашний инструмент в мужском хозяйстве после отвертки.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Но дрель вещь куда более серьезная и потому обходиться с ней нужно особо умело и осторожно. Советами, как облегчить или улучшить себе работу с дрелью, домашние мастера делятся с охоткой, однако в каждом случае надо понимать, что универсальных способов нет, и лайфхаки для сверления требуют собственных определенных навыков обращения с опасным электрическим инструментом. Поэтому старайтесь прикидывать сами, насколько вам подойдут следующие житейские рекомендации:

  • Если хотите сократить количество пыли и грязи при сверлении, то в этом деле может помочь донышко обычной пластиковой бутылки, которое надевается на сверло и полностью прикрывает место сверления. После остановки дрели, вся пыль и отходы остаются в углублении пластикового дна.
  • При сверлении кафеля опытные люди советуют до начала работы соскоблить глазурь в месте отверстия. Сделать это можно аккуратно метчиком и молотком, после чего сверление не разобьет гладкую поверхность плитки. Стоит, правда, помнить о том, что для работ по кафелю есть свои специальные сверла.
  • Если часто сверлите по металлу, то имейте в хозяйстве большой магнит. Его нахождение вблизи с отверстием позволит собрать всю незаметную и острую стружку, которая может впиться в палец или ступню. Для более удобного использования магнита, лучше всего обернуть его в бумагу.

Гвозди, мыло, молоток…

В своей жизни даже женщине придется забить хоть один гвоздь. Мальчики учатся этому с детства, но и во взрослой жизни можно услышать что-то новенькое для такой не пыльной работки. Например, если дерево прочное, то перед забиванием натрите гвоздь мылом и вам не придется вытаскивать скрюченные хвостики. Если переживаете, что доска расколется, то можете попробовать слегка притупить острый конец гвоздя – вероятность раскола значительно уменьшится. Боитесь в очередной раз разбить палец – умельцы советуют смастерить приспособление из полимерной трубки с магнитиком. Такое нехитрое приспособление поможет уберечь пальцы от неосторожного движения.

Если у вас есть свои секреты, то мы ждем ваших комментариев и надеемся, что вместе с вами соберем самые полезные лайфхаки для мужского хозяйства.

Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить!

#советы по ремонту #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Гвозди, мыло, молоток. Простые советы для настоящего хозяина.