Делаем продуктивную уборку дома

Обратите внимание: Лайфхаки, которые сделают уборку проще.

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня поговорим об уборке дома.

Всем известно что уборка дома является необходимой частью жизни домочадцев, поэтому решил с вами поделится советами и некоторыми хитростями при уборке дома, которые сам использую в повседневной жизни, их поведала мне моя бабушка, она очень трепетно относится к чистоте в доме и с малых лет приучала меня порядку когда я у нее оставался на каникулах, не которые хитрости я уже сам обрел в процессе жизнедеятельности при уборке дома, расскажу о них вкратце да бы не загружать читателей.

Если вам необходимо помыть батареи или радиатор отопления можно использовать нож для масла, намотайте на него мокрую ветошь или тряпку и почистите щели получившимся инструментом.

Хотите отмыть микроволновку, поставьте в нее воду с соком лимона, достаточно одной половинки, ну или просто опустите половинку лимона в стакан и вскипятите воду, после не открывайте дверцу некоторое время, чтобы грязь размокла от пара, а лимон уберет не приятные запахи.

Если в холодильнике хотите убрать неприятные запахи и влагу то на полочки можно разложить активированный уголь.

Избавится от неприятного запаха на оббивке мебели поможет водка, опрыскайте ею поверхность и дайте высохнуть.

Для чистки ковров моя бабушка использовала крахмал, рассыпаем на поверхность, немного втираем, ждем мин 30, а потом собираем щеткой ну или сейчас в современном мире пылесосом.

Жировые пятна на обоях и потолке хорошо убирает обычный мел.

С накипью в чайнике отлично справляется раствор лимонной кислоты.

Также при чистке кафеля можно использовать зубную пасту, она еще хорошо отмывает пластиковые отливы на окнах и подоконнике.

На этом пока все, если что то еще вспомню обязательно поделюсь этим с вами дорогие читатели.

#уборка в доме #полезные советы для дома #чистота и порядок

#лайфхаки для дома

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Делаем продуктивную уборку дома.