Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍

Редактировать

Любая хорошая хозяйка наверняка знает простую истину: существует тысяча и один способ испортить любое блюдо, достаточно зазеваться на кухне.

А вот чтобы исправить ситуацию, надо знать секреты профессиональных поваров. Несколько секретов по спасению испорченных блюд читай ниже.🙂

Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍Если ты не любишь готовить,но очень любишь вкусно поесть. 10 Секретов ( Что приготовить? Как все успеть?)ХРЕНОДЕРВчера

Секрет 1

Если ты пересолила блюдо, добавь него 1-2 очищенных картофелины, а в конце выбрось их. Картофель хорошо "вытягивает" соль .

Секрет 2

Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍Такого вы ещё точно не готовили 😉 мясные запеканки в мультиварке 🥩😋ХРЕНОДЕР2 дня назад


Если картофель не помог," продли" блюдо: приготовь ещё одну порцию без соли смешай с пересоленной частью.

Секрет 3

Если в блюде оказалось слишком много перца или карри, можно применить ту же технологию, что и с пересоленным блюдом.

Секрет 4

Если времени на "продление" блюдо нет, добавь блюдо сметану или сливки, это немного за маскируют вкус специй.

Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍Секрет уборки на кухне! Пару мин.и кухня блестит ⭐ Как вымыть плиту, сковороду? Очень легко!ХРЕНОДЕР4 мая

Секрет 5

Редактировать галерею

Ещё один способ спасти блюдо с переизбытком специй - подать его с рисом, он немного сгладить обжигающий вкус. Смягчи рис специальным соусом: сливки или обезжиренный йогурт смешай с мелко порезанным огурцом, добавь немного кориандра, тмина и пол-лимона.

Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍Рецепты молодости 👍Соки для вашего здоровья 🥒🥕🌱Овощной сок. Полезно а значит вкусно 💚ХРЕНОДЕР14 мая


Секрет 6

Поздно заметила, что в блюде слишком много жира, закончи приготовление, охлади блюдо, а потом поставь его в холодильник. Как только оно остынет, сверху образуется жировая плёнка, которую ты легко сможешь снять ложкой.

Секрет 7

Если ты хотела приготовить отварные овощи, но они переварились и потеряли презентабельный вид, Сделай из них овощное пюре.

Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍15 мин НА УБОРКУ: система которая вам поможет. Экспресс - уборка в стиле " Флай" Уборка дома, квартирыХРЕНОДЕР10 мая

Секрет 8

Несколько ви

Несколько видов переваренных овощей перетре отдельно - получится ассорти. Например, к моркови подойдёт кориандр и тмин или апельсиновый сок.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Брокколи хорошо сочетается с куркумой, а картошка - с мускатом. К другим овощам можно добавить душистые травы или немного чеснока.

дов переваренных овощей перетре отдельно - получится ассорти. Например, к моркови подойдёт кориандр и тмин или апельсиновый сок. Брокколи хорошо сочетается с куркумой, а картошка - с мускатом. К другим овощам можно добавить душистые травы или немного чеснока.дов переваренных овощей перетре отдельно - получится ассорти. Например, к моркови подойдёт кориандр и тмин или апельсиновый сок. Брокколи хорошо сочетается с куркумой, а картошка - с мускатом. К другим овощам можно добавить душистые травы или немного чеснока.

Секрет 9

Чтобы сделать вкус овощного пюре мягче, добавь в него немного сметаны. А небольшое количество натёртого и расплавленного в духовке сыра скроет все мелкие недостатки.

Секрет 10

Если ты сожгла пирог и у него появилась чёрная жёсткая корка, это, конечно, обидно, но вполне поправимо. Сначала вытащу блюдо из духовки и дай ему остыть, потом аккуратно обрежь подгоревшую часть. А чтобы замаскировать некрасивую сторону пирога, положи своё творение в красивую посуду подгоревший частью вниз - посуда будет отвлекать внимание гостей на себя.

Всем здоровья ❤️

Может быть интересным:

#кухня для всех #сгорел пирог #лайфхаки для кухни #пюре #что приготовить

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Экстренное спасение испорченных блюд, Подгорело? Пересолила? Что делать? Советы от профессионалов ❤️👍.