10 лайфхаков для дачи

Для получения хорошего урожая и красивого сада - все средства хороши 😀 Ловите подборку лайфхаков для дачи 

 

🌱Горчица против жуков 

Одержать победу над колорадским жуком поможет пачка сухой горчицы, разведенная в ведре воды с добавлением 100 миллилитров уксуса. Этим раствором нужно опрыскать ботву картофеля, и жуков больше не будет. 

 

🌱Ускорение роста 

Чтобы семена проросли быстрее, замочите их в растворе перекиси водорода. Капусте хватит 12 часов, а семенам помидоров и свеклы понадобится целый день. Не забудьте промыть и просушить семена перед посадкой. 

 

🌱Корица для рассады 

Используйте порошок корицы при выращивании рассады. Присыпав корни порошком корицы, вы предотвратите болезни рассады. Корица обладает антигрибковыми свойствами. 

 

🌱Крапива против тли 

Для борьбы с тлей используйте настой крапивы. Приготовить его очень просто: 2 килограмма свежих листьев крапивы залейте ведром воды. Спустя сутки настой будет готов, и вы смело можете опрыскивать им дачные растения. 

 

🌱Кофе против муравьев 

Используйте кофейную гущу для борьбы с вредителями.

Обратите внимание: Топ 10 лайфхаков для похудения.

Кофейная гуща в почте отпугивает муравьев, улиток и слизней. 

 

🌱Чай для лука 

Чтобы лук рос здоровым и не болел, сажайте его вместе с чайной заваркой. Важно предварительно высушить ее и вносить под каждую луковицу при посадке 

 

🌱Банановый прикорм 

В качестве удобрения растений подойдут и банановые корки. Залейте их водой, дождитесь появления пузырьков, а затем полейте раствором садовые цветы. Так они будут расти быстрее. 

 

🌱Сульфат магния 

Чтобы растения были густыми и цветущими, обработайте участок горькой или эпсомской солью. Она стоит не дорого и продается в аптеках. 

 

🌱Борьба с вредителями 

Забудьте о токсичных и бесполезных химикатах. Отпугнуть грызунов можно с помощью распылителя с мыльным раствором. Он также пригодится в борьбе с тлей. 

 

🌱Молоко и вода от мучнистой росы 

Смешать равные части молока и воды в бутылке с распылителем и распылите там, где вы видите мучнистую росу. Проводите процедуру раз в неделю, пока проблема не исчезнет. 

 

Пользуетесь подобными советами?

#лайфхаки #дача #садиогород #лайфхакидлядачи #огород #рассада

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 10 лайфхаков для дачи.