Многие не правильно устанавливают шины на диск. Разбираем все по пунктам

Наверняка читатели данного канала прочитали предыдущую статью по цветным маркировкам на шинах и после него возникло огромное количество вопросов на одну тему - как же монтировать шину, как его одевать на диск, если точки стоят, допустим напротив друг друга желтое и красное, и если они совпадают.

Многие не правильно устанавливают шины на диск. Разбираем все по пунктамМногие не правильно устанавливают шины на диск. Разбираем все по пунктам

Формулировки по красной точке могут быть разными. Часто про красную точку говорится, как о самом тяжелом месте шины и это действительно так, так как в этом месте идет утолщение резиновой смеси, что дает больший вес и точку максимума отклонения радиальной силы. Если диск новый и на нем стоит например точка голубого цвета, то он будет означать минимум суммарных показателей радиальных биений посадочных полок.

Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

И тогда, желтую точку на шине ставим напротив маркировки на диске, а красную совмещаем с ней.

Многие не правильно устанавливают шины на диск. Разбираем все по пунктам
Установка шины на диск

Если диск не новый, то желтую точку совмещаем с вентилем, если есть обе точки, но нет возможности выставить четко относительно точек на диске, то выставляем по вентилю и желтой точке, так как то, что маркируют эти точки, легкие места - места отклонения радиальной силы, в процессе эксплуатации могут переместиться, а вентиль останется на месте естественно всегда. Если точки на диске нет, то в место точки используем вентиль и совмещаем его с желтой точкой. 

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Многие не правильно устанавливают шины на диск. Разбираем все по пунктам.