Актриса Соль Ина даёт совет, как найти потерявшуюся собаку

Актриса Соль Ина известна поклонникам корейских сериалов в первую очередь по своей яркой роли в сериале "Королева Чорин" и роли в сериале "Деловое предложение".

Источник: W Entertainment

Оказывается, что у актрисы есть белая пушистая любимица - собака Джулия породы корейский джиндо. Когда-то актриса помогала выходить новорожденных щенят, от которых отказалась мать, и одну девочку она взяла себе.

На шоу "Собаки невероятны", на котором опытный кинолог и собачий психолог Кан Хёнук даёт советы и на практике показывает, как исправить поведение собак, Соль Ина рассказала, как однажды Джулия потерялась и она не могла найти её 13 дней. 

Также вам может быть интересна статья Лучшие музыкальные сериалы Кореи

Всё началось тогда, когда актриса была на съёмках, а за собакой присматривали её родители. Мама Ины гуляла с Джулией, когда та увидела кошку.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Из-за резкого рывка поводок отстегнулся и собака смогла убежать за кошкой.

После съёмок Ина в течение 11 дней лично искала Джулию, объезжая район на велосипеде, расклеивая объявления, и даже разместила большой рекламный баннер, но ничего не помогало.

Помог ей совет, который прислали подписчики в соцсетях. Оказалось, что такой совет дал сам Кан Хёнук. А заключается метод в том, чтобы разложить в возможных местах нахождения собаки кусочки своей одежды. 

Кан Хёнук пояснил, что когда собака теряется, то в поисках хозяев она может уходить всё дальше и дальше, но если она учует знакомый запах, то уже не станет уходить от него далеко.

Так Ина и сделала. Она разрезала свою одежду и разложила по окрестностям кусочки, оставив рядом записку, где объяснила, что так она ищет собаку, и с просьбой пока их не убирать.

И действительно через 2 дня собака нашлась! Собаку нашли в 30 метрах от одного из кусочков одежды и в 100 метрах от места, где её потеряли.

Возьмите на заметку метод с одеждой и расскажите о нём всем, кому он может пригодиться. 

Спасибо за внимание! 

Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе интересных новостей.

#корея #кпоп #сериалы #собаки #лайфхак #домашниеживотные

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Актриса Соль Ина даёт совет, как найти потерявшуюся собаку.