5 действенных советов как избавиться от потливости!

Устали каждый раз чувствовать себя неуверенно на улице в жару? Каждый человек, хоть раз в жизни испытывал эту неуверенность и неловкость из-за чрезмерной потливости. Я расскажу вам о 5 советах, которыми пользуюсь сама и чувствую себя уверенно в любую погоду.

Для начала разберем, то что потоотделение - это нормально. Такая функция нашего организма служить для защиты от перегрева. Но повышенное потоотделение уже считается болезнью. В таком случае стоит обратиться к врачу.

Причинами повышенной потливости могут стать:

  • Стресс или сильное волнение
  • Подростковый возраст
  • Климакс
  • Вегетососудистая дистония и тд.

Чтобы побороть повышенную потливость, нужно узнать её истоки. Для этого необходимо обратиться к врачу и сдать все нужные анализы. Но и без этого можно уменьшить потоотделение. Если прислушиваться к этим советам, то через месяц всё изменится в лучшую сторону. Болезнь они конечно не вылечат, но избавят вас от неприятного запаха и следов на одежде.

фото взято из интернет-источников

1. Контрастный душ и гигиена

Первым делом необходимо регулярно принимать душ и сбривать волосы подмышками, для того чтобы на них не развивались бактерии, которые потом и дают неприятный запах. Несколько раз в день принимать контрастный душ.

Обратите внимание: Как избавиться от запаха мочи?.

А вечером принимать теплую ванну с маслом шалфея или хвои(на ванну достаточно пары капель)

2. Правильный рацион

На время повышенной потливости необходимо полностью убрать из рациона острую или пряную еду, чай, кофеин, колу и шоколад. Также не стоит употреблять и алкоголь, так как даже при маленькой капли алкоголя в организме стимулируется приток крови в коже, этим повышая потоотделение.

фото взято из интернет-источников

3. Алюмохлоридная мазь

Я использовала цинково-салициловую мазь, она образовывает пленку на коже и не даёт поту выходить. Также она является отличным антисептиком и убивает бактерии образовывающиеся подмышками. Эффект от применения мази наступает примерно через 4-5 дней.

Моя знакомая использовала пасту Теймурова, но у неё очень много противопоказаний и она сильно сушит кожу.

4. Настои ромашки

В течение дня если я нахожусь дома, даже если нет сильной потливости, я протираю подмышки настоянным раствором ромашки и соды. Или же делаю холодные примочки не меньше 15-17 градусов, чтобы не застудить.

фото взято из интернет-источников

5. Антиперспирант Dry control

Каждый раз перед выходом я наношу это антиперспирант и спокойно и уверено выхожу на прогулку даже в самую жаркую погоду. После выполнения этих советов, я перестала бояться что вспотею и буду неприятно пахнуть на улице.

С помощью таких несложных советов, я почти полностью избавилась от потливости и неприятного запаха. Расскажите в комментария как вы справляетесь с летней жарой и неприятным запахом? Насколько была полезна моя статья?

Прошу подписаться в раздел и поддержать автора. Ваша подписка - это один шаг к исполнению мечты!

Ваши лайки и комментарии - это лучшая награда для нас!

#повышенная потливость #потливость #неприятный запах #пот #лайфхак #здоровье человека

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 5 действенных советов как избавиться от потливости!.