13 способов использования картофеля (часть 3)

Подкормка молодой герани.

Сырой картофель даст молодой герани все питательные вещества, какие она только пожелает. Вырежьте маленькое отверстие в картофелине. Ставьте в него стебель герани и посадите вместе в землю.

Опоры для цветочных композиций.

У вас есть маленькая композиция из цветов, и вы хотите придать ей устойчивость. Но у вас нет зелёного пенопласта, в котором обычно флористы крепят стебли растений. Вам поможет большая картофелина. Разрешите её пополам вдоль и положите срезом вниз. Проткните отверстия там, где вы хотите видеть цветы, и вставьте стебли.

Обновление поношеных туфель.

Как бы вы не старались, старые туфли слишком потерты, чтобы им можно было вернуть блеск. Однако они целы и так приятны и удобны, что рука не поднимается их выбросить. Прежде чем окончательно отказаться от них, разрежьте картофель пополам и протрите старые туфли срезанной сырой картофелиной.

Обратите внимание: 7 способов разгладить мятую одежду без утюга.

Затем, нанесите крем и отполируйте: к ним должен вернуться былой блеск.

Горячие и холодные компрессы.

Картофель хорошо удерживает и тепло, и холод. Когда вам понадобится горячий компресс, отварите картофелину, заверните в полотенце и приложите к пораженному месту. Если нужен холодный компресс, охладите варёный картофель в холодильнике.

Занимательные опыты. 

Сила воздушного давления.

Вот способ наглядно продемонстрировать давление воздуха. Возьмите пластиковую соломинку за середину и попробуйте воткнуть её в картофелину. Она мнётся, сгибается и не может проткнуть клубень. Возьмите ещё одну соломинку тоже посередине, но заткните пальцем отверстия сверху. Теперь соломинка легко войдёт в картофелину, когда воздух заперт внутри соломинки, он давит на её стороны, придавая ей жёсткость, её можно воткнуть в клубень. И ещё: чем глубже входит соломинка, тем меньше места для воздуха и тем жёстче она становится.

#лайфхаки #картошка #сад и дача #экономим #экономия семейного бюджета

Если не трудно поставьте ЛАЙК и ПОДПИШИТЕСЬ НА . Сайт новый, а потому поддержка крайне важна. Спасибо.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 13 способов использования картофеля (часть 3).