Как скопировать текст с защищенного сайта!

Копируем и сохраняем на компьютер защищенный текст с web страницы из любого браузера

Не важно, стоит защита на сайте от копирования или нет.

Для этого нажимаем на клавиатуре клавиши Ctrl + P или Print PrtScr в любом браузере.

• В Хроме (Google Chrome ) и Опере (Opera) после нажатия горячих клавиш откроется окно предварительного просмотра, настройки и отправки на печать в файл нужной вам страницы через виртуальный принтер.

По умолчанию в этих браузерах стоит принтер для печати в документ с расширением XPS.

Рекомендую поменять на «Сохранить как PDF»

Файл будет намного легче, чем файл с расширением XPS.

После смены принтера и предварительных настроек можно сохранить страницу на свой ПК в формате PDF.

Если вы решите отправить на печать копируемую страницу в Microsoft XPS Document Writer, то для открытия и просмотра файла вы сможете использовать программу «Средство просмотра XPS» (стоит по умолчанию на ПК в системе Windows).

Или используйте очень простую, бесплатную PDF читалку программу Суматра. Которую можно скачать вот здесь. Из Суматры вы сможете копировать и переносить нужные вам текстовые фрагменты с текстами и картинками в любые текстовые редакторы.

• В браузере Мазила (Mozilla Firefox) и Internet Explorer после нажатия клавиш (Ctrl + P или Print PrtScr) откроется немного другое окно настройки.

Для предварительного просмотра страницы для печати надо вверху с правой стороны в меню настройки браузера выбрать «Печать». И уже после настройки, если все вас устраивает, отправлять на печать.

По умолчанию в этих браузерах нет возможности сохранять документы как PDF файлы.

При желании можете установить на свой ПК любой бесплатный виртуальный принтер, который можно найти через поисковую систему.

Или использовать второй способ копирования и сохранения текстов и изображений на компьютер, если они защищены на сайте от копирования.

Копирование защищенного теста с сайта через виртуальный онлайн принтер

Если вас по каким-то причинам не устраивает качество сохраненных страниц с защищенных от копирования текстов, рекомендую воспользоваться следующим способом.

• Для этого скопируйте ссылку страницы, на которой не копируется текст, из адресной строки браузера.

• Перейдите на сайт с виртуальным принтером Printfriendly и вставьте в сроку для отправки на печать через онлайн принтер.

• Нажимаете кнопку «Print preview» (Предварительный просмотр).

• Если результат устраивает, можно просто сохранить страницу (документ) в расширении PDF.

• Или выделить все курсором мышки, скопировать и вставить в любой редактор текстов для дальнейшего редактирования.

• При желании можно прямо на сайте онлайн принтера удалять изображения, ненужные абзацы или отменить свои действия.

• Тем, кто планирует часто пользоваться этим сервисом, для удобства можно установить кнопку в панель закладок браузера.

Но не всегда онлайн сервис распечатает всю страницу и все изображения. Поэтому можно воспользоваться третьим способом копирования с сайтов защищенных от копирования текстов и изображений.

Как скопировать защищенный от копирования текст с сайта скриншотом онлайн

Этим способом можно скопировать с сайтов практически любой защищенный от копирования текст и картинки.

• Для этого скопируйте адрес страницы, которую вам нужно скопировать и сохранить к себе на ПК, из браузера.

• Перейдите на сайт www.s-shot.ru и вставьте в окно для создания скриншота с прокруткой всей страницы.

• Выберите нужный вам размер скриншота и установите опции, которые вас удовлетворяют.

• Нажмите кнопку «Создать». Через несколько секунд будет создан скриншот.

• Кликнете правой кнопкой мышки на изображение скриншота, выберите «сохранить изображение как».

• Все, теперь вы можете делать с вашим файлом все, что захотите. К примеру, распознать документ через любой бесплатный онлайн сервис и отредактировать документ, как вам нужно.

Семь сервисов где можно распознать текст онлайн бесплатно.

Google Диск Здесь требуется регистрация, если нет своего аккаунта в Google.

Можно распознавать изображения PNG, JPG, и GIF и файлы PDF размером не более 2 МБ. В файлах PDF распознаются только первые десять страниц. Распознанные документы можно сохранять в форматах DOC, TXT, PDF, PRT и ODT.

OCR Convert.

Бесплатный онлайн сервис по распознаванию текстов, не требующий регистрации. Поддерживает форматы PDF, GIF, BMP и JPEG. Распознав текст, сохраняет в виде URL ссылки с расширением TXT, который можно скопировать и вставить в нужный вам файл. Позволяет загружать одновременно пять документов объемом до 5 МБ.

i2OCR.

На этом онлайн сервисе требуется регистрация. Поддерживает документы для распознавания текстов в формате TIF, JPEG, PNG, BMP, GIF, PBM, PGM, PPM. Можно загружать документ до 10 Мб без каких-либо ограничений. Полученный результат распознавания можно скачать на компьютер в расширении DOC.

 NewOCR.

На мой взгляд, самый серьезный и отличный онлайн сервис, не требующий регистрации.

Обратите внимание: Как скачать видео с любого сайта ?.

Без ограничений можно бесплатно распознавать практически любые графические файлы. Загружать сразу по несколько страниц текста в формате TIFF, PDF и DjVu. Может распознавать тексты с изображений в файлах DOC, DOCX, RTF и ODT. Выделять и разворачивать требуемую область текста страницы для распознавания. Поддерживает 58 языков и может сделать перевод текста с помощью Google переводчика онлайн. Сохранить полученные результаты распознавания можно в форматах TXT, DOC, ODT, RTF, PDF, HTML.

OnlineOcr.

Позволяет без регистрации и бесплатно провести распознавание текста с 15 изображений за один час с максимальным размеров 4 МБ. Вы можете извлечь текст из файлов формата JPG, JPEG, BMP, TIFF, GIF и сохранить на свой компьютер полученный результат в виде документов с расширением MS Word (DOC), MS Excel (XLS) или в текстовом формате TXT. Но для этого придется каждый раз вводить капчу. Поддерживает для распознавания 32 языка.

FreeOcr.

Онлайн сервис для бесплатного распознавания текста, на котором не нужна регистрация. Но для получения результата нужно будет вводить капчу. Распознает по одной странице файлы в формате PDF и изображения JPG, GIF, TIFF или BMP. Есть ограничения на распознавание не более 10 документов в час и размер изображения не должен превышать 5000 пикселей и объем 2 МБ. Распознанный текст можно скопировать и вставить в документ нужного вам формата.

OCRonline.

При распознавании текстов на этом онлайн сервисе рекомендуется, чтобы файлы изображений были высокого качества в формате JPG (хотя принимает к распознаванию и другие форматы). Можно распознать только пять страниц текста в неделю, и сохранить на компьютере в формате DOC, PDF, RTF и TXT. Дополнительные страницы распознает только за «буржуйские пиастры» и обязательно нужно зарегистрироваться.

Читайте Самые полезные и интересные материалы про Безопасность на Канале! 😎

#безопасность и мир #безопасность #интернет #защищенный контент #лайфхак #сайты

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как скопировать текст с защищенного сайта!.