Ученые открыли уникальное соединение в составе винограда

Польза винограда

В винограде содержится неповторимое соединение.

Виноград – очень полезная ягода, содержащая в своем составе большое количество полезных веществ. В состав винограда входит большое количество органических кислот, а также витаминов и минералов.

Обратите внимание: Ученые говорят, что седение волос обратимо. Как это возможно?.

В частности, виноград богат витамином А, С, витаминами группы В, фолиевой кислотой, а также такими минералами как кальций, калий, магний, фосфор, железо и селен.

Польза употребления винограда

Виноград является хорошим источником антиоксидантов, замедляющих процессы старения.

Наиболее высокая концентрация уникального компонента винограда встречается именно в кожуре ягод и семенах винограда. Обе эти составляющие используются при изготовлении вин, из-за чего в данном продукте в большинстве случаев наблюдается самая высокая концентрация ресвератрола.

Данное вещество представляет собой неповторимое соединение, оказывающее положительное действие на человеческий организм.

Уникальный антиоксидант в составе винограда

В этом обзоре сосредоточено внимание на уникальном соединении природного соединения – ресвератрола. Ряд данных о влиянии ресвератрола на массу тела, чувствительность к инсулину, толерантность к глюкозе, липидный профиль, артериальное давление, окислительный стресс свидетельствуют о том, что это соединение имеет широкий спектр, благоприятное влияние на здоровье человека, в том числе оказывает благоприятный эффект на метаболический синдром.

Ученые открыли уникальное соединение в составе виноградаЧем опасен метаболический синдром?Женский дневник 2 дня назад

Есть ряд свидетельств об улучшении гомеостаза, уровня глюкозы, липидов, снижении жировой массы, давления, оксидативного стресса, которое доказывают, как ресвератрол может быть полезным в профилактике и лечении метаболического синдрома и сопутствующих расстройств благодаря своей противовоспалительной, антитромбоцитарной и антиоксидантной активности.

Основные источники антиоксидантов

Помимо винограда, есть и другие природные источники ресвератрола:

  1. орехи (миндаль),
  2. грейпфрут;
  3. кожура яблок.

Из-за свойств, которые мы перечислили ранее, ресвератрол известен как мощный антиоксидант, но среди всех соединений, которые могут противостоять свободным радикалам, только ресвератрол называется «молекулы молодости».

Продукты для иммунитета (Источник - аргументы и факты)

Виноград нужно употреблять в умеренных количествах, желательно в день не более одной гроздья, если гроздье слишком большое (около 1 кг), то лучше съесть за день не более 300-500 г винограда.

В частности, в свежем виде виноград отдает все полезные вещества, можно также употреблять в виде свежеприготовленного сока.

Ученые открыли уникальное соединение в составе виноградаДиета с низким гликемическим индексом: едим и худеемЖенский дневник 3 дня назад

Данная статья носит информационный характер, при ухудшении самочувствия, рекомендовано обратиться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на наш канал, что увидеть еще больше полезной информации!

#питание для похудения #питание на спорте #полезные советы для жизни #полезные сладости #женские секреты красоты #секреты женского здоровья #лайфхаки для кухни #здоровая жизнь #секреты долголетия #здоровье и долголетие

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ученые открыли уникальное соединение в составе винограда.