Хитрый, но надежный способ выбора электродов для сварочного аппарата

В данной статье речь пойдет об одной "крамольной тайне", а именно о электродах, которые подходят для постоянного тока, то есть для инверторов, а также о электродах, которые работают только с "переменкой" в обычных трансформаторах.

Хитрый, но надежный способ выбора электродов для сварочного аппарата

К примеру, вы задумали что-либо варить и обладаете сварочным аппаратом переменного тока. Вам попались электроды, которых вы не знаете в принципе, не знаете для чего они и куда вообще годятся. Ниже будет предоставлена фогорафия и на ней указаны обозначения, то есть желательно, чтоб электроды у вас были не россыпью, а пачкой и тогда вы определитесь.

Хитрый, но надежный способ выбора электродов для сварочного аппарата
Обозначение электродов на пчке

Если есть обозначение "0", оно говорит о том, что эти электроды подойдут только для инвертора, то есть для вашего аппарата они не годятся. Вообще, электродами УОНИ можно разжечь дугу, но качественное соединение на переменном токе ими не получится и это нужно обязательно учесть.

Разница в электродах для переменного и постоянного тока в том, что когда вы варите конвертором постоянным током, шов получается более качественным, то есть металл можно варить более тонкий.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Также меньшее количество разного разбрызгивания металла получается и к тому же меньше шлака, то есть идет постоянно хороший поток. 

В общем электроды МР, ОКА универсальные, они подходят для любого сварочного аппарата, как переменного така, так и постоянного тока. Если говорить о электродах с основным покрытием, ими можно работать только на сварочном аппарате инверторного типа, а также и полярность нужно соблюдать почти в 90 процентах электродах. Она должна быть обратная. 

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Хитрый, но надежный способ выбора электродов для сварочного аппарата.