Лучший способ уборки за холодильником

Французская поговорка гласит: "Хорошая еда делает фигуру красивой", однако хорошая еда оставляет после себя беспорядок, часть которого оказывается за вашим холодильником. Крошки в сочетании с пылью, шерстью животных, плесенью и останками вредителей представляют опасность для здоровья и могут повредить ваш прибор. Мусор вызывает неприятный запах и может быть разбросан вашим домашним животным по всему дому, а также может привлечь мышей, муравьев и тараканов.

Заднюю стенку холодильника следует регулярно чистить и дезинфицировать, возможно, даже четыре раза в год. И не ограничивайтесь только этим пространством: Змеевики конденсатора холодильника требуют внимания, так же как и стена за прибором и пол под ним. Это легко пропустить, а зная, что холодильник придется перевезти, хочется отложить уборку в любом случае. Однако, всю процедуру можно выполнить за полчаса. Продукты останутся холодными, и их даже не придется вынимать.

Средний холодильник - это гигант весом 80 кг. Тем не менее, его можно безопасно и относительно быстро передвинуть, чтобы освободить место для уборки. Потребуется минимум чистящих средств. Усилия стоят того, чтобы с пользой для здоровья, а также чтобы избежать расходов на замену конденсатора холодильника, поскольку ваш холодильник работает эффективно. Хорошо работающий холодильник - это более холодные продукты и более низкие счета за электричество.

Прежде всего: отключите холодильник от сети

Чтобы добраться до участка, требующего очистки, сначала отключите холодильник от сети и медленно потяните его на себя и от стены. Обнимите прибор и постепенно продвигайте его прямо вперед, слегка согнув колени. Если двигать его в сторону, можно повредить напольное покрытие, особенно виниловое, или повредить сам холодильник. Осторожно подходите к змеевикам, чтобы не повредить их. Большинство холодильников оснащены колесиками, которые облегчают перемещение и защищают пол и движущуюся машину. Можно подсунуть под холодильник кусок картона или использовать приспособление для скольжения. Картоном можно даже подмести под холодильником, чтобы собрать мусор и затем пропылесосить.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Упреждающие действия могут снизить частоту более серьезной уборки.

💫 Раствор теплой воды и белого уксуса в пропорции 50:50 сделает чудеса с пятнами, жиром и грязью на стенке холодильника. Не игнорируйте открытое пространство пола.

💫 Можно также использовать мыльную воду, добавив в нее немного пищевой соды или спирта.

💫 Для борьбы с плесенью используйте разбавленную комбинацию отбеливателя и воды, обязательно хорошо промыв. Рекомендуется надевать перчатки и защитную маску. Тщательно высушите все поверхности перед заменой холодильника.

Очистите змеевики конденсатора

Воздух, проходящий через змеевики конденсатора, охлаждает ваш холодильник. К сожалению, змеевики являются магнитом для грязи, пыли и волос и со временем покрываются налетом. Покрытые пылью змеевики мешают работе вашего прибора, поэтому их очистка является важной частью обслуживания холодильника. Вытащив холодильник, вы получите доступ к катушкам. Как правило, они находятся за прибором или под ним и могут быть расположены под решеткой или вентиляционным отверстием. Некоторые производители не рекомендуют самостоятельную чистку змеевиков конденсатора, но тщательная чистка щеткой, подметанием и пылесосом должна быть безопасной.

Специализированную щетку для катушек можно приобрести в магазине . Она разгонит собранную пыль, которую затем можно собрать пылесосом. Катушки можно пылесосить напрямую, возможно, используя насадку для обивки. Как и в случае с очисткой задней стенки, наденьте маску для защиты от плесени и пыли. Осмотрите змеевики после работы, чтобы убедиться в их целостности.

После того как стена за холодильником очищена, открытый пол подметен или пропылесошен, а змеевики конденсатора очищены от пыли, холодильник готов вернуться на свое место. Не надавливая на шнур, подключите его обратно и убедитесь, что все работает правильно. Наслаждайтесь своей кухней, которая теперь будет более чистой.

Не забудьте об этом последнем приятном шаге: Возможно, вам придется снизить температурные настройки, так как холодильник работает гораздо эффективнее.

Понравилась статья? Есть что сказать? Поставьте лайк, напишите комментарий.

#болезни #истори #интересный факт  #грибы #грибки #вирусы #лайфхаки

Также вам может понравиться:

С помощью этого простого приема в вашем доме всегда будет чудесно пахнуть свежестью.

Вот почему нужно раздавить огурец перед тем, как съесть его.

Эти продукты используются так, что вы будете удивлены

Вот почему люди используют фен при выпечке торта

Вот 7 вещей, которые можно сделать с вазелином, о которых вы не знали!

6 вещей, которые следует хранить в холодильнике или морозильной камере помимо продуктов питания

Несколько вещей, которые можно сделать с ментоловый мазью.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лучший способ уборки за холодильником.