Нагар со сковороды уйдет за 10 минут! Узнала у соседки простой, быстрый и бюджетный способ очистки. Показываю

Думаю, многие из нас, хозяюшек, сталкивались с тем, что на сковороде что-то очень сильно подгорит. А отмывать нагар порой бывает очень долго и сложно. Вот и у меня на днях приключилась интересная история. Я была очень измотана, готовила ужин и параллельно убиралась. В итоге про ужин я напрочь забыла... Ну и результатом стало следующее.

Этот нагар был непробиваемым. Я пробовала и вилкой и ножом отодрать, все было безуспешно.

Я пошла к своей соседке, чтобы узнать есть ли у нее какое-нибудь средство для очистки (да да, я первый раз с таким сталкиваюсь!

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Чтоб настолько сильно... Обычно у меня все под контролем). Думаю ладно уж, хотя бы на ночь залить, чтобы к утру отошло, может и даст чего.

Мы с ней посмеялись, и, вместо того чтобы дать мне средство, она мне рассказала об очень простом и действенном способе, которым пользуется сама. Я решила тоже попробовать и какое было для меня удивление, что сковорода очистилась за 10 минут!

А вот в чем собственно говоря заключается ее хитрость.

Нам понадобится обыкновенный спрайт, который продается в любом продуктовом магазине!

Наливаем спрайт в нашу подгоревшую сковороду.

Ставим на плиту и доводим до кипения!

После этого сливаем наш отошедший нагар вместе со спрайтом в раковину.

Ополаскиваем сковороду, протираем губкой и все! Сковорода снова чистая.

По времени у меня это заняло всего 10 минут. Результатом я очень довольна. Получается, еще один бюджетный и действенный способ в мою и вашу копилку лайфхаков.

#полезные советы #лайфхаки #уборка #лайфхаки для дома #хитрости

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Нагар со сковороды уйдет за 10 минут! Узнала у соседки простой, быстрый и бюджетный способ очистки. Показываю.