Особенности и преимущества интерьера в красно-белых цветах

Если вы впервые попали в дом, где интерьер выполнен в красно-белом стиле, знайте, хозяин этой квартиры динамичный, решительный, веселый человек, и чем ярче оттенок красного, тем сильнее будут выражены его качества.

В последнее время такое цветовое оформление интерьеров становится популярным решением многих владельцев квартир и домов. Нельзя точно объяснить, почему они выбирают именно такое сочетание цвета, возможно, это способ избавиться от депрессии, которой подверглись многие в ходе последних мировых экономических колебаний. В любом случае красный цвет в интерьере будет стимулировать к активности и насыщенности в жизни.

Обычно спутником красному выбирают белые, черные и серые тона, а также оттенки самого красного, винные, терракотовые и т.д. Мы рассмотрим только вариант красно белого сочетания и попытаемся создать собственный неповторимый дизайн.

Белый цвет самый популярный спутник красного, он успокаивает интенсивное влияние красного. Красно-белое сочетание способно зрительно увеличить пространство, придать интерьеру глубины, свежести и торжественности. Отлично красно-белый интерьер смотрится в дополнении с черными элементами декора, что добавляет дороговизны и контраста.

Красно-белый стиль в оформлении стен

Красно-белый интерьер чаще представляет собой красный цвет стен, оформленных с помощью любых современных отделочных материалов (обои, декоративная штукатурка, плитка и др.) все зависит от фантазии и оформляемого помещения. Также возможно в оформлении стен красно белыми полосатыми обоями или с различными белыми орнаментами. Либо белоснежные стены, но тогда красный акцент обязательно должен присутствовать в элементах декора, шторах и т.д.

Полы в красно-белом интерьере

Здесь цветовая гамма не имеет четких правил и жестких рамок. Цвет пола может быть как белого, серого, так и с имитацией дерева и так до глубокого черного. Для полов используют декоративные различные ковры и коврики ярких насыщенных тонов, как с узорами, так и однотонные. Цвет коврика желательно использовать на пару тонов темнее основного цвета в интерьере, но не более.

Мебель для красно-белого интерьера и ее декор

Красно-белый интерьер достаточно универсальный стиль, поэтому в нем будет отлично смотреться мебель, выполненная в любом дизайн стиле от хай-тек до более привычной классики. Это могут быть кожаные диваны и мягкие кресла в венецианском стиле, здесь все напрямую зависит от вкуса самого обладателя такого интерьера.

Обратите внимание: Отец Красной Шапочки, подземное озеро, призрак и лайфхаки. Виртуальный тур по парижской опере-ч1..

Декоративные текстильные подушки, различных форм и размеров также будут прекрасным дополнением в интерьере.

Осветительные приборы в красно белом интерьере

Как и любой другой интерьер, красно-белый также нуждается в достаточно освещении. Правильнее выбирать источники света, основываясь, какой стиль нужно придать помещению. Так добавить этакий вамп-стиль можно с помощью кованых люстр, торшеров и бра, выполненных посредством художественной ковки в одинаковом стиле. В принципе стиль светильника может розниться, главное, чтобы он не выпадал из цветовой гаммы интерьера.

Что касается отдельных декоративных элементов, тут вы можете подключить весь полет своей фантазии. Это и декоративные картины, обрамленные как в черные, так и позолоченные рамы, вазы различных форм и размеров, очень эффектно в красно-белом интерьере смотрятся стеклянные полки, столики, придавая легкость и непринужденность интерьеру. Красно-белый стиль славится своей знаменитой клеточкой на кухонных шторах и скатертях, которые отлично смотрятся в кухнях и столовых.

© Александра Тайгер

© Студия авторского дизайна "Romantic City

Читайте ещё интересные материалы на нашем сайте

Особенности и преимущества интерьера в красно-белых цветахВлияние красного цвета в интерьере спальни на супружеские отношенияИрина Атаманова. Дизайн интерьера, арт-терапия9 маяОсобенности и преимущества интерьера в красно-белых цветахСтулья для домашнего офиса: удобно ли вам сидится? Повысьте производительность за счет комфорта и эргономики с помощью этого трендового набора лучших стульев для домашнего офиса. Ассортимент стульев для домашнего офиса варьируется от классики эргономичного дизайна до современных икон знаменитых мастеров и новых дизайнов лучших творческих практик — все это предназначено для повышения…Ирина Атаманова. Дизайн интерьера, арт-терапия4 мартаОсобенности и преимущества интерьера в красно-белых цветахПсихология и дизайнИрина Атаманова. Дизайн интерьера, арт-терапия12 январяОсобенности и преимущества интерьера в красно-белых цветах«Ураган» Патрисия Уркиола – богиня дизайнерского олимпаИрина Атаманова. Дизайн интерьера, арт-терапия8 января

---

#домашний интерьер #домашний уют #обустройство дома #дизайн интерьера #студия дизайна интерьера #дом #обустройство #интерьер #лайфхак

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Особенности и преимущества интерьера в красно-белых цветах.