Сантехник по прейскуранту, или как на самом деле в "Жилищнике"

- Ало, диспетчерская ГБУ "Жилищник"? Мне нужен сантехник - течет кран.

- Диктуйте адрес. Но учтите, все услуги в квартире платные. Мастер придет - обсудите с ним цену.

- Что значит "обсудите"? Он придет, посмотрит, назовет цену по прейскуранту. Если я соглашусь, он выполняет работу. Плачу ему деньги, а он мне дает квитанцию. Так?

- Не совсем. Вы сначала идете к нам по адресу (километра два от меня) в контору, платите в кассу (работает с 10 до 17 по будням), оплачиваете. Потом мастер приходит снова и выполняет работу.

Ну, я посмеялся и согласился.

Обратите внимание: Купить нож или научится как сделать самому. Нож, который не тупиться..

Дальше было понятно, как все будет. Пришел мастер. Сделал за пять минут. Попросил денег по прейскуранту без всякой квитанции. Заплатил ему половину. Оба довольны.

Это всё, что нужно знать о частно-государственном партнерстве. Ведь при такой схеме абсолютно ясно, что деньги до кассы "Жилищника" в принципе дойти не могут - нормальный человек на это время тратить не станет. По умолчанию сантехнику платят копеечный оклад, давая возможность брать деньги в карман. Вот такое партнерство ГБУ "Жилищник" со своими сотрудниками. Ничего не изменилось.

Подписаться на мой тг-канал: https://t.me/alexboyr1

Читать ещё: "Чтоб вы все свои 35 лет вспомнили!": фееричная история в суде по делу о хранении

#жилищник #сантехник #коррупция #юмор #истории из жизни #лайфхаки #фильмафоня #жкхитарифы #смешныеистории #управляющаякомпания

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Сантехник по прейскуранту, или как на самом деле в "Жилищнике".