Способы продвижения блога, когда вы почти не путешествуете

Наше любимое дело способно даже окупаться. В нашем веке так и есть. Огромное количество способов: социальные сети, рекламы и так далее.

А что, если любимыми делами, прямо к которым лежит душа, оказываются путешествия и последующий рассказ о них в социальный сетях с помощью фотографий, видео и классных текстов?

Да, это любимое дело не из дешевых. Путешествия требуют денежных вложений, траты накоплений. Не всем суждено путешествовать по несколько раз в год, месяц или неделю. Что, если вы путешествуете только раз в год, рассказывая все эмоции в одном посте после. А рассказываете вы классно, ваш слог приятен и захватывающе читаем. Вы хотите продолжать, но...

Ваше понимание ограниченности путешествий затмевает широту сознания. Вы пытаетесь найти, о чем писать, но не находите.

А теперь резко переходим к фразе: "Не стоит грустить - стоит лишь взглянуть на ситуацию широко раскрывая глаза". Сейчас поведую, о чем я имел в виду.

Путешествия и смм

Лайфхаки продвижения блога о туризме, когда вы мало путешествуете

Давайте взглянем на ситуацию под другим углом, взяв конкретный пример.

У вас в планах в этом году поездка в Москву. Допустим, вы посетили столицу, побывали в парке Зарядье, пройдя по известному мосту, зашли в Вегас Холл в Красногорске, нафоткались на Красной площади, «окультурились на патриках», запечатлели шикарные панорамы рядом с МГУ.

Наступает следующий день, когда вы все ещё на эмоциях и вам хочется ими поделиться.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Вы вставляете в пост, два поста все фото и тексты о путешествии. Так категорически делать не нужно, если вы хотите развить блог, редко путешествуя! И вот он, первый лайфхак:

С одного путешествия сделайте 10 постов

Что это значит? Распишите ваше путешествие на рубрики: «мой первый день», «мои впечатления», «забавный случай в кафе» и т.д. Тут уже от вашей креативности зависит.

Главное, составьте план, в котором будут представлены и посты с видео, посты с фото, короткие ролики под музыку. Выставляйте их раз в день, а на некоторых платформах (социальных сетях) и через день, два. Алгоритмы работают по-разному везде.

Перейдём ко второму лайфхаку:

Думайте глобальнее

Наш мозг думает часто думает узко, мыслит узко. Не бойтесь расширить границы сознания, ведь люди приходят увидеть в блоге что-то новое.

Вы побывали в Москве, написали посты, вам понравилось это делать, пошли комментарии и лайки друзей, пришли даже лайки от витальных подписчиков (кто это такие, мы обсудим в следующих постах). А что делать дальше, ведь вы не собираетесь путешествовать в этом году больше.

Список действий:

  • открываете Яндекс.Карты;
  • изучаете мир, гуляете по карте, смотрите места, названия мест понравившихся ищете в поиске интернета;
  • есть сервисы live веб-камер по миру, по которым можно посмотреть данные места;
  • креативно представляете свои онлайн-путешествия в своём блоге, создаёте темы, к примеру: «Я подсела на прогулки онлайн по карте», «Где я был сегодня, что нового узнал?».

Карты дают большие возможности, но не все ими пользуются. Такие лайфхаки приведены сегодня. Хотите больше, то подписывайтесь на мой блог об SMM.

#Топблог #россиястранавозможностей #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Способы продвижения блога, когда вы почти не путешествуете.