4 вещи, которые гости первыми замечают в доме

Это не обои и не шикарная мебель, которую вы неделю мучительно выбирали в интернет-магазине. Не новые шторы и даже не дорогая паркетная доска, на которую вам скрепя сердце пришлось потратить серьезную часть семейного бюджета...

При входе на новую территорию гости обращают внимание совсем на другие нюансы. И чтобы ваш дом неизменно производил только позитивное впечатление, рекомендуем обратить внимание на эти не очевидные, но очень важные вещи.

# 1. Запах

Первое, что встречает нас, когда мы переступаем порог нового дома, это аромат. Он может быть приятным и притягательным, а может быть странным и отталкивающим.

Чтобы в вашей квартире не пахло мокрой собакой после купания любимого друга или маслом от только что пожаренных блинчиков, перед приходом гостей не забывайте устраивать активное проветривание, открыв в доме все окна.

За полчаса до прибытия гостей, откройте тростниковый диффузор или зажгите аромалампу с натуральными маслами, чтобы воздух наполнился приятными ароматами. Также для ароматизации помещений прекрасно подойдут аромасвечи и специальные саше с сухоцветами, которые можно положить в специальную вазу.

Ароматы лучше подбирать универсальные – хвойные, цветочные или цитрусовые. У большинства людей они вызывают положительные эмоции и ассоциации.

# 2. Прихожая

При ремонте прихожей и коридору не принято уделять особого внимания, так как эти помещения считаются проходными.

Обратите внимание: 10 лайфхаков, которые помогут вам стать более социальным.

А зря. Ведь именно с них начинается знакомство гостя с вашим домом.

Отталкивающее впечатление могут произвести лишние вещи, если они не рассортированы и не спрятаны в предназначенные для них системы хранения. Обувь, верхнюю одежду, зонты лучше убрать в шкафы закрытого типа, чтобы они не создавали в пространстве визуального шума и не портили своим видом интерьер прихожей.

Чтобы поражать гостей вашего дома с первого взгляда, в прихожей также необходимо продумать основные зрительные акценты. В качестве них может выступать интересный интерьерный декор или необычные модели светильников.

Настенный светодиодный светильник Mantra Venus

# 3. Раковина в ванной

После прихожей гости обычно направляются в ванную, чтобы после улицы помыть руки. Третий пункт, по которому оценивают вашу опрятность и чистоплотность, это раковина и то, что на ней стоит.

Перед приходом гостей не забудьте убрать из ванной личные предметы гигиены: расчески, косметические средства и прочие мелочи, о которых не обязательно знать посторонним.

Бра Odeon Light Tolero

# 4. Люстра

Красивая эффектная люстра – половина успеха любого интерьера. Поэтому так важно осознавать ее значимость для каждой комнаты. Если гостей вы собираете обычно на кухне, позаботьтесь о том, чтобы на обеденной зоной висел светильник, которым хочется любоваться.

Подвесной светильник Odeon Light Dakisa

Если общаться с друзьями и родственниками вы предпочитаете в гостиной, подберите стильную выразительную люстру, которая сделает эту комнату по-настоящему атмосферной и уютной.

Подвесная люстра Odeon Light Buckle

А каким местам в квартире перед приходом гостей уделяете внимание вы?

Делитесь опытом и лайфхаками в комментариях и подписывайтесь на наш канал!

#интерьер #дизайнеринтерьера #дом #лайфхаки #освещение #люстры

#дизайнквартиры #полезныесоветы #светильникисовременные

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: 4 вещи, которые гости первыми замечают в доме.