Зубная паста от небольших нарывов

Итак небольшой лайфхак, может кому поможет в жизни. Еще лет 5-10 назад я узнал, что можно лечить прыщики с помощью смеси крема для бриться и зубной пасты. Иногда этим пользовался, помогало. Но тут открыл для себя немного позднее, что собственно крем для бритья уже и не нужен, можно без него обойтись, только одной зубной пастой. Кроме того, ей можно лечить небольшие ранки, гнойнички и даже небольшие нарывы.

Если что, на фото нет данной зубной пасты

Примерно полгода назад немного стал нарывать локоть, небольшая зона поражения. Имеются в домашней аптечке для таких целей соответствующие мази. Неделю мазал я одной мазью, толку никакого, никак не проходило, тогда решил попробовать прикладывать зубную пасту, выдавив немного из тюбика и замазав ранку. Эффект ощутил через несколько дней, все прошло.

Обратите внимание: Зубная щетка - лучшая помощница в уборке.

Буквально недавно небольшой гнойничок образовался на руке, я его вскрыл и накладывал исключительно зубную пасту, через 3-4 дня все прошло. Эффект потрясающий.

Сложно сказать, все ли виды зубной пасты подходят для таких целей, специальных экспериментов не проводил. В последнее время я использовал для этих целей одну и туже зубную пасту отечественного производства. Название называть не буду, так как это уже будет реклама. Просто напишу ее назначение и состав. Используемая мной паста снижает кровоточивость десен и болезненные ощущения в полости рта. А состав ее такой: экстракты ромашки, шалфея и боярышника (оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие), эфирное масло герани (работает как природный антисептик), экстракт облепихи (способствует быстрому заживлению мягких тканей), на и лактат кальция для укрепления эмали. Собственно, состав говорит сам за себя.

Вот такой вот жизненный опыт. Правда, при серьезных ранах, нагноениях, лучше не заниматься самолечением, а обращаться в медицинское учреждение.

Сайт "ПАНТОГРАФ".

#зубная паста #здоровье #интересные факты #нарыв #народные советы

#лайфхаки #лайфхак #необычное #лечение #самолечение

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Зубная паста от небольших нарывов.