Через сколько километров советуют менять опытные водители свечи зажигания

Наверное много из вас задают себе один и тот же вопрос: через сколько тысяч пройденных километров нужно менять свечи зажигания на своем авто?

Через сколько километров советуют менять опытные водители свечи зажигания

Одни люди считают, что средний пробег составляет 20 тысяч километров, но есть такие люди, которые говорят, что можно проехать и 100. Давайте подробно разберемся в этом вопросе.

Опытные водители рекомендует определять время износа свечи по пробегу. Он составляет 20-30 тысяч километров, то есть опытные водители меняют свечи каждые 20-30 тысяч километров. В это время, когда производитель свечей рекомендуют менять свечи каждые 15-20 тысяч километров. Бывают ситуацию, что из-за плохого топлива электроды выгорают раньше времени и когда такое случается, водитель почувствует неровную работу двигателя и у него обязательно пропадет тяга.

Некоторые люди умудряются ездить на обычных свечах зажигания по 40-80 тысяч километров не осознавая то, что автомобиль начинает больше сжигать бензина, теряет намного больше своей мощности.

Обратите внимание: Эксперимент с сертифицированным алкотестером - через сколько выветривается 0.5 пива?.

То есть, автомобиль становится не таким мощным, не таким резвым и не так круто отзывается на педаль акселератора и соответственно израсходует очень много бензина. И плюс ко всему, затрудненный запуск двигателя.

Наш совет по замене свечей зажигания - лучше всего определять по работе двигателя своего автомобиля. Как только вы что-то заметите неладное, а по пробегу пора менять свечи, значит впервую очередь нужно начинать с них. Но примерный ориентир - 20 тысяч километров.

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Через сколько километров советуют менять опытные водители свечи зажигания.