Яро обсуждаемый вопрос: можно ли ставить зимой автомобиль на ручник?

В данной статье речь пойдет про один спорный вопрос, который яро обсуждается на автомобильных форумах: можно ли ставить зимой автомобиль на ручник? То есть можно ли зимой пользоваться ручником?

Яро обсуждаемый вопрос: можно ли ставить зимой автомобиль на ручник?

Холодное время года - это большая проблема для автомобилистов. После снижения температуры до -10 градусов, с машиной на первый взгляд, начинают происходить странные вещи. Одной из которых, можно считать примерзание тормозных колодок к тормозному диску. Даже опытный водитель по привычке может затянуть ручник, забыв о том, что этого делать зимой крайне не рекомендуется. Зимой роль ручника должна выполнять коробка передач, достаточно при выходе из автомобиля включить какую-то передачу. Но если так случилось и колеса вашего автомобиля не проворачиваются, так как они примерзли, эту проблему можно решить очень быстро. Есть несколько способов.

Первый вариант довольно таки простой.

Обратите внимание: Съехал с горки, а ручник сломан и задним ходом выехать не можешь? Выход - есть!.

На замерзшее место достаточно налить теплой воды, но не горячей и отогнать автомобиль в гараж, чтобы все это просушилось, либо просто покататься для того, чтобы все подсохло и вода ушла из тормозных колодок.

Также разморозить замерзшие колодки можно при помощи фена. Если у вас под рукой нет фена, то можно воспользоваться еще более простым способом. Для этого достаточно найти всего лишь шланг, надеть его на выхлопную трубу и наши выхлопные газы будут тем же самым феном. Достаточно всего лишь навести шланг на замерзшее место и выхлопными газами нагреть. 

Зимой ручником пользоваться можно, но только на свой страх и риск. Но если не хотите проблем, то лучше его не трогать.

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Яро обсуждаемый вопрос: можно ли ставить зимой автомобиль на ручник?.