Почему опытные водители не рекомендуют ставить дефлектор капота

В данной статье речь пойдет о таком виде тюнинга, как дефлектор капота.

Почему опытные водители не рекомендуют ставить дефлектор капота

Многие водители ставят этот дефлектор капота, другими словами спойлер впереди на капот. Ставят для того, чтобы защитить носик капота от попадания различных камней, пыли, грязи и чтобы не было никаких сколов, потому что всем известно, что при движении может попасть что угодно. И все хотят защитить свой капот.

Но никто не думает, какие последствия может приносить сам этот дефлектор, защищая ваш капот от различного рода попадания песка, камней и тому подобных предметов. Но некоторые люди ставят и для красоты, то есть для них, это своего рода тюнинг.

Минус этого спойлера очень простой, как бы вы его не клеили, как бы он не приклеивался, он портит краску и лак вашего автомобиля натирая и затирая краску, даже вытирая до металла. Почему это происходит, потому что когда автомобиль движется, все равно происходит какая-то вибрация.

Обратите внимание: Вот, почему знаменитости носят обувь большего размера.

Так как он пластиковый, ветром его начинает подкидывать, то есть от вибрации он начинает свое движение, мало того, что он как бы спасает ваш капот, то есть ваш нос капота от попадания различных предметов, то он все равно несет вам минус. Поэтому, опытные водители не рекомендуют ставить дефлектор капота.

Но есть более крутой и полезный метод - клеить защитнцю пленку на свой капот. Можно просто обклеить весь капот или часть капота, к примеру нос капота. Такой метод будет более разумным.

Почему опытные водители не рекомендуют ставить дефлектор капота

У кого появились вопросы, задавайте в комментариях. Ответим всем.

Если статья понравилась, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Почему опытные водители не рекомендуют ставить дефлектор капота.