Простой, но рабочий способ очистки форсунок омывателя. Нужна всего лишь вода и кола

В данной статье речь пойдет про простой, но рабочий способ по очистке форсунок омывателя лобового стекла автмобиля.

Простой, но рабочий способ очистки форсунок омывателя. Нужна всего лишь вода и кола

Часто владельцы автомобилей сталкиваются с такой проблемой, когда забиваются форсунки омывателя, которые так необходимы в эксплуатации автомобиля. В конечном итоге водителям приходится ездить гс рязным лобовым стеклом, поскольку форсунки забиты или неравномерно подают воду для очистки стекла дворниками.

Некоторые кулибины пытаются их почистить старыми дедовскими методами, таким образом пытаясь пробить свободное пространство для подачи воды, но нам с вами понадобится лишь поход в магазин для покупки колы без сахара. Также нам понадобится вода, которая не содержит осадков, но перед этим всем бачок омывателя должен быть сухой, не должно содержаться никакой лишней воды.

Простой, но рабочий способ очистки форсунок омывателя. Нужна всего лишь вода и кола

Далее делаем следующие процедуры, колы нам понадобится всего лишь 0,5 литра, а воды и нам нужно 1.5 литра, в итоге чтобы получилось 2 литра.

Сначала заливаем воду в бачок, полностью 1,5 литра, а далее идет у нас кола.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Так как кола без сахара, не переживайте, ничего не залипнет, не забьется, плюс мы все это смешиваем с водой. Некоторое время нам придется поездить с такой вот смесью в бачке омывателя, не торопитесь использовать сразу все и выливать все это на лобовое стекло. Вся суть нашей процедуры заключается в том, что каждый раз, когда мы будем подавать воду на лобовое стекло, предыдущая смесь, которая осталась в туннелях наших форсунок, она будет потихоньку разъедать грязь, пыль которая там собралась и следующий раз когда мы будем подавать воду, будет уже легче ей пробиваться наружу. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Простой, но рабочий способ очистки форсунок омывателя. Нужна всего лишь вода и кола.