Как удалить дубликаты фотографий на iPhone без стороннего приложения

Верните ценное место в памяти, удалив дубликаты фотографий и видео на iPhone

В iOS 16 приложение «Фото» получает множество обновлений. Между общей библиотекой фотографий iCloud и новой функцией пакетного редактирования легко потерять из вида более мелкие, улучшающие качества жизни функции, которые появляются на ваших iPhone и iPad.

Новый альбом «Дубликаты» — одна из таких функций. Теперь Apple автоматически сканирует вашу библиотеку на предмет дубликатов или практически одинаковых фотографий, помогая вам избавиться от семи разных фотографий вашей кофейной чашки, сделанных во время посещения местного кафе.

Новый интерфейс дубликатов позволяет выбрать и объединить несколько фотографий вместе (если вы объединяли контакты в прошлом, эта функция будет вам знакома). Apple обещает, что при объединении фотографий все важные данные, такие как подписи, ключевые слова и избранное, объединяются в одну фотографию самого высокого качества (во всяком случае, по словам компании). Кроме того, альбомы, содержащие дубликаты фотографий, будут обновлены с помощью объединённой копии.

Как объединить дубликаты фотографий в iOS 16

Для начала откройте приложение «Фото» на iPhone, затем переключитесь на «Альбомы».

Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

Прокрутите страницу до самого низа и в разделе «Утилиты» нажмите на новую опцию «Дубликаты».

Вы увидите список дубликатов фотографий и видео — каждый в своем разделе. Нажмите кнопку «Объединить» рядом с набором дубликатов фотографий (их может быть две, может быть семь) и подтвердите с помощью кнопки «Объединить дубликаты». iOS сохранит одну настоящую фотографию, а остальные будут перемещены в альбом «Недавно удаленные», который будет опустошён через 30 дней.

Если у вас много дубликатов фотографий, вы можете нажать кнопку «Выбрать», чтобы отобрать несколько фотографий для объединения. Затем нажмите кнопку «Объединить» на нижней панели, выберите опцию «Объединить дубликаты» во всплывающем окне, и все выбранные фотографии будут объединены.

Ваш iPhone автоматически удалит дубликаты фотографий через 30 дней, но мы рекомендуем вам ускорить этот процесс и вернуть себе ценное место в памяти. Перейдите в «Альбомы» > «Недавно удалённые» > «Выбрать» > «Удалить все» > «Удалить фотографии», чтобы избавиться от всего в вашей корзине.

#Apple #iPhone #Лайфхаки #Полезныесоветы #Интересныефакты

Подписывайтесь на «iDeaWay» в социальных сетях!

  • Telegram
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Twitter
  • YouTube
  • Яндекс.сайт
  • TikTok
  • LiveJournal

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как удалить дубликаты фотографий на iPhone без стороннего приложения.