Многие не знают в чем опасность использования заглушек ремней безопасности. На кону может быть жизнь человека

В последнее время очень популярными становятся заглушки-обманки ремня безопасности и в данной статье речь пойдет о том, почему ни в коем случае не надо ставить их в свой автомобиль и чем это опасно.

Многие не знают в чем опасность использования заглушек ремней безопасности. На кону может быть жизнь человека

Делается это для того, чтобы избавиться от назойливого писка, который сопровождается при не пристегнутом ремне безопасности. То есть, система начинает пищать, вам это надоедает и поэтому некоторые люди ставят заглушки-обманки.

Но что же происходит на самом деле при применении таких заглушек?

Вы же не пристёгнуты и у вас просто стоят обманки, ну а система видит все это по другому. То есть вы вставили эту обманку, а система безопасности автомобиля дает "добро" подушкам безопасности на срабатывание и при малейшем столкновении может сработать подушка и прилетит она в вас, а вы в нее. Это очень больно. А ремень в таком случае зафиксирует ваше тело на месте.

Обратите внимание: Немногие знают. Сканирование на ваш iPhone.

Поэтому ни в коем случае не надо пользоваться такими заглушками, потому что мы обманываем свою электронику автомобиля и наша система начинает думать, что все пассажиры пристёгнуты и дает "добро" подушкам безопасности на срабатывание. Даже при незначительной аварии система активизирует подушку безопасности, от которой вы получите мощный удар. Сила удара будет равна скорости выстрела айрбэга и скорости движения вашего автотранспорта. Следует напомнить, что зачастую людям после такой ситуации не удается остаться живыми. Взвесьте все плюсы и минусы ситуации и примите верное для себя решение. Не рискуйте собственным здоровьем ради временного комфорта.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Многие не знают в чем опасность использования заглушек ремней безопасности. На кону может быть жизнь человека.