Если ваша мышка вместо одного нажатия на первую клавишу кликает дважды, не спешите ее выбрасывать

Если ваша мышь щелкает дважды вместо одного раза на первой клавише, не спешите выбрасывать ее.

Легко найти винты под ножками и разобрать корпус. Чтобы разобрать устройство, необходимо с помощью иглы аккуратно отогнуть язычки на верхней крышке, будьте осторожны, так как кнопка может выскочить и потеряться.

Под крышкой будет находиться контактная пластина, которую также легко снять и очистить контакты спиртом и не забудьте слегка распрямить пружинящую часть, чтобы восстановить гибкость кнопки.

Самой сложной частью всей операции является установка контактной пластины на место, детали настолько малы, что при их извлечении невозможно определить, как они были расположены и к чему приклеены.

Стрелками на фото показаны упорные канавки для пружинной части тарелки и для пяты тарелки.

Главное помнить, как выглядит правильно установленная тарельчатая пружина. Пружина должна быть в постоянном напряжении, достаточном для замыкания контактов со щелчком, чем сильнее щелчок, тем четче будет нажата кнопка мыши.

Вы можете слегка нажать, чтобы убедиться, что пластина поместилась в пазы.

Обратите внимание: Что делать, если оказался в открытом море. Как соорудить конденсат, поймать первую рыбу и не погибнуть от упадка сил.

Все, что для этого нужно, - несколько минут терпения, и вы сможете вернуть четкость и уверенность одним щелчком. Лучше всего сложить кнопку вверх ногами, чтобы не потерять клавишу щелчка и не забыть проверить мышь. 

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях. Мы ответим на все из них.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Мы будем очень признательны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Если ваша мышка вместо одного нажатия на первую клавишу кликает дважды, не спешите ее выбрасывать.