Если ваш бесперебойник не подает признаков жизни, скорее всего у него просто высох аккумулятор

Если ваш ИБП не подает признаков жизни, скорее всего, батарея просто высохла.

Извлеките его из корпуса и проверьте напряжение на клеммах.

Если напряжение заметно меньше 10 вольт, ИБП не включится, и рекомендуется заменить батарею на новую, но когда магазин так же далек, как ваша зарплата, можно попробовать вернуть к жизни старую батарею.

С помощью ножа выломайте пластиковые пробки, пометив их маркером, чтобы не перепутать. Некоторые батареи имеют большую цельную торцевую крышку, которую также можно легко снять ножом.

Под пробками находятся мягкие заглушки, при их извлечении вы услышите характерный шипящий звук - это означает, что вода выкипает и создается вакуум.

Автомобилисты используют только дистиллированную воду для пополнения заряда аккумулятора. Его также можно приобрести в аптеке. В качестве меры предосторожности вы можете проверить воду с помощью pH-метра на содержание соли. Вы никогда не знаете, какую воду вы получили.

С помощью паяльной лампы проверьте, насколько влажным является содержимое банок. Влейте 1-2 мл в каждую банку, а в очень сухие банки добавьте еще 2-3 мл.

Обратите внимание: Эта книга изменила мою жизнь! Топ-5 книг для улучшения уровня жизни!.

Избыток воды также не полезен для батареи, так как он приведет к чрезмерному растворению электролита.

Затем можно поставить батареи на зарядку, но если ИБП по-прежнему не включается, можно попробовать зарядить их с помощью автомобильного зарядного устройства. Из трех батарей в нашем случае одна не ожила, но две другие подали признаки жизни, и напряжение поднялось до 12 вольт.

Затем мы собираем батарею в обратном порядке. Желательно не смешивать колпачки и устанавливать их на место в соответствии с ранее сделанной разметкой. Их можно приклеить с помощью суперклея или, как это сделали мы, с помощью обычной клейкой ленты.

Теперь их можно поместить обратно в ИБП, который при включении подает веселый звуковой сигнал, надеясь, что они снова будут полезны людям. Доведите зарядку до максимума и не забудьте сделать несколько циклов зарядки-разрядки, чтобы разрядить батарею.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях. Мы ответим на все из них.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте нам "Нравится" и подпишитесь на канал. Мы будем очень признательны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Если ваш бесперебойник не подает признаков жизни, скорее всего у него просто высох аккумулятор.