На самом деле для ремонта пульта ДУ в большинстве случаев не нужно покупать никаких ремкомплектов или обращаться в сервис по ремонту

На самом деле, для ремонта большинства пилотов не требуется покупать ремонтные комплекты или обращаться в ремонтный сервис. Пульт дистанционного управления можно очень легко отремонтировать, если знать один маленький секрет.

Все знают, почему пульт дистанционного управления становится труднее нажимать во время использования. Причина - грязь и жир, скапливающиеся между кнопками и платой.

Лучший способ смыть жир с платы - медицинский спирт, используя марлю или безворсовую ткань. Алкоголь можно заменить водкой или крепким одеколоном.

Аккуратно протрите поверхность, пока вся грязь не останется на ткани. Однако мыть кнопки спиртом не рекомендуется, так как он высушивает пластик и может привести к его растрескиванию. Почему так много жира? Это тайна...

Кнопки можно чистить зубной щеткой, теплой водой и обычным мылом. Затем вытрите пуговицы и дайте им полностью высохнуть.

А теперь, друзья, давайте поговорим о самом главном.

Обратите внимание: Натуральный йогурт! Какой стоит покупать, а на какой даже не смотреть?!.

Не спешите покупать ремонтные наборы для пультов дистанционного управления, содержащие клей и черные накладки, которые наклеиваются поверх заводских.

Качество накладок не идет ни в какое сравнение с заводскими, и приклеивать их следует только в том случае, если приведенный ниже способ не помогает.

Посмотрите внимательнее, графитовые накладки обычно сильно потерты, их поверхность стала блестящей от времени и жира и теряет способность проводить электричество. Многие мастера просто отрезают их и приклеивают на их место новые. На самом деле, для получения четкого отталкивания достаточно просто потереть контактную поверхность мелким наждаком, но делать это нужно очень осторожно, чтобы не стереть графитовый слой, а только распушить его. В большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы он работал идеально, и вам не нужно будет приклеивать его заново.

Затем снова установите пульт дистанционного управления и наслаждайтесь его прекрасной работой. Этот секрет довольно старый, но почему-то многие мастера упорно продолжают все рвать, резать и переклеивать. Берегите свои пульты дистанционного управления от таких умельцев.

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях. Мы ответим на все из них.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Мы будем вам очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: На самом деле для ремонта пульта ДУ в большинстве случаев не нужно покупать никаких ремкомплектов или обращаться в сервис по ремонту.