Лайфхаки для всех случаев жизни

Приветствую вас, дорогие читатели. Каждый сможет найти в этой коллекции что-то интересное и полезное для себя.

Здесь будут советы для домохозяек (домашнее использование), садоводов (выращивание цветов), автолюбителей и т.д. Все они проверены не одним человеком и используются уже много лет.

Полезные советы на все случаи жизни:

Кофе для избавления от запахов в автомобиле

Кофе обладает характерным ароматом. Поэтому возьмите кофейные зерна, насыпьте их в пакет и повесьте его внутри машины, где вас никто не потревожит. Этот метод лучше, чем использование так называемых вонючек, лично у меня от них болит голова.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

Я сам использую этот метод.

Мел для избавления от запахов и сырости в доме

Вы можете повесить его на вешалку в шкафу (не обязательно на каждый шкаф, достаточно нескольких таких сумок) или положить в комод.

Военный способ быстрой сушки вещей

Возьмите, например, футболку, заверните ее в сухое полотенце и попробуйте отжать (это поможет, если вам нужно быстро высушить вещи, а отжим не работает или вообще не работает).

Вы можете использовать его и дома, но по-своему, например, бросить полотенце в стиральную машину и включить ее перед отжимом, в итоге вы получите почти сухую одежду.

Кофе для почвы

Вам нужно сделать суспензию, кофейную гущу и добавить ее в почву, когда вы сажаете или пересаживаете растение. Это неплохое удобрение для растения, к тому же оно избавит его от вредителей.

Запотевшие окна в доме

Есть небольшая поправка. Все зависит от того, сколько влаги находится в вашем помещении. Если она не слишком велика, этот метод может помочь.

Вам нужно будет отрезать буквально по 5 см с каждой стороны окна на той половине, где открывается окно. Холод не будет поступать непосредственно в комнату, но само окно будет проветриваться через те места, где мы сделали прорези.

Блокировка от замерзания

Сначала нам понадобится несколько предметов, а именно бумага и огонь (зажигалка или спички) - поджигаем бумагу и прикладываем ее к замку, проходя так, чтобы нагрелся весь замок, а не только замочная скважина.

Тем, у кого нет огня, приходилось тереть замок руками и дышать в замочную скважину (для теребления нужно действовать активно, проверено лично, оба метода работают, все замки по результату открылись).

Вот и все, дорогие друзья. Делитесь своим мнением и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Лайфхаки для всех случаев жизни.