Простые советы, помогающие продлить жизнь колготкам

Не успели многие оглянуться, как к нам подкралась осень. Холодная, дождливая и неприятная осень, которая заставляет нас носить колготки, брюки и вообще утепляться по максимуму. И все бы хорошо, но есть одно но - я, как и многие женщины, не дружу с колготками. Да, и сейчас они производят колготки, которые могут буквально порваться от одного прикосновения, что существенно бьет по карману. К счастью, есть маленькие женские секреты, которые могут помочь решить эту проблему.

Из наиболее очевидного

Если вы носите колготки каждый день и считаете себя черным поясом, когда дело доходит до их надевания, смело пропускайте этот раздел. Однако случается, что дамы, сами того не желая, рвут колготки в тот момент, когда надевают их на ноги, даже в тех случаях, когда этого можно было бы избежать.

Сейчас я не собираюсь повторять какую-то общепризнанную истину в духе: не носите колготки с обломанными ногтями и сухими заусенцами, это ясно и ребенку. Но стоит повторить о кольцах и браслетах. В конце концов, иногда капрон привязывается к ним. В результате получается огромная стрела, которую ничто не может скрыть.

А после ношения колготок не рекомендуется ходить босиком. На полу могут быть мельчайшие обломки, мелкие щепки и бог знает что еще.

Из чуть менее очевидного

И здесь я хотела бы упомянуть о том, как важно правильно увлажнять ноги. Лосьоны, кремы, гели - все они помогают сделать кожу ног более гладкой и мягкой, а это именно то, что нам нужно. К сожалению, многие женщины до сих пор думают только о руках и лице, забывая о том, что все тело нуждается в увлажнении. И кто может их винить? Даже в рекламе снимаются в основном кремы для рук и лица.

И увлажнение ног во время ношения колготок может сыграть ключевую роль. Сухая, обезвоженная кожа может стать причиной появления полос. Ведь частицы кератинизированной кожи менее гладкие. Незаметные для глаза, но ощутимые на ощупь, они начинают выступать в разных направлениях, увеличивая трение и..... пробиваясь сквозь тонкий, нежный капрон.

Из совсем неочевидного

Здесь я хочу рассказать вам о совете из интернета, который я опробовала на себе. Это может показаться странным, но продлить срок службы колготок можно, заморозив эти самые колготки в морозильной камере.

Обратите внимание: Советы начинающим бродягам.

Сначала я воспринял это как шутку, но потом решил попробовать.

Для этого нужно взять новую пару колготок, сбрызнуть их водой и положить в морозилку на 3-4 часа, чтобы они там хорошо замерзли. Затем вы вынимаете их, сушите и.... вы готовы к нестираемым колготкам.

Неразрушимый, если верить авторам tiphack, конечно. Утверждается, что такой подход помогает сделать нити колготок более прочными. Я не физик, поэтому не могу судить о научной обоснованности этого, но мне это помогло. То ли это примета, то ли самовнушение, но факт остается фактом: колготки продержались дольше. В конце концов они все равно стали жертвой прыгнувшей на меня собаки, но все равно прожили дольше.

А теперь я хотел бы обратить внимание на совет, с которым я столкнулся лично. Самое уязвимое место любых колготок - это пальцы ног. И это не педикюр: колготки рвут даже хорошо ухоженные, подпиленные и короткие ногти. То, что это на пальцах ног, является моментом наибольшего напряжения в колготках: давление там больше, поэтому больше шансов порвать - тоже. Кроме того, помимо пальцев ног, колготки трутся о мыски обуви, поэтому износ происходит быстрее.

И я уже давно привыкла надевать под них колготки. Они бывают двух видов: только на носок и на всю стопу. Проще купить ботинки на полную ногу, чтобы не чувствовать шов ногой. Они создают дополнительный слой материала между пальцами ног и колготками, обеспечивая более надежную защиту материала и более длительное сопротивление трению.

В принципе, вы можете заменить наконечники кусочком ваты или ватным диском - эффект будет тот же, если не лучше. Но здесь я столкнулся с проблемой. Волокна хлопка проникают в колготки, становясь с ними одним целым, поэтому носы быстро становятся некрасивыми. Если вы идете в закрытой обуви, ничего предосудительного, но если вы планируете где-то снять обувь, это не очень эстетично, хотя и очень эффективно.

И, да. Помните, что запасная пара колготок в сумочке никогда не бывает лишней. В конце концов, никто не застрахован от бабушек с рассадой и скрипучих стульев. 

Буду благодарна ♥ за статью и подписку на журнал "О моде с душой". Еще больше интересных новостей в ближайшее время!

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Простые советы, помогающие продлить жизнь колготкам.