Ополаскиватель для белья способен помочь любой хозяюшке вести хозяйство

В доме моей сестры всегда хорошо пахнет. Теперь я знаю, в чем секрет, но сначала я был удивлен.

Оказалось, что она замачивает фильтр в пылесосе смягчителем ткани. Каждый раз, перед стиркой. Она придает ему приятный и чистый запах. Мне показалось, что это интересная идея - надо будет ее запомнить.

Честно говоря, я люблю кондиционеры для белья. Хотя я понимаю, что это химикат и без него было бы лучше. Но мне нравится, как вещи пахнут после стирки с кондиционером, что они мягкие и нежные на ощупь. Кроме того, я не использую кондиционер только для мытья.

На самом деле кондиционер для умывания может помочь любой хозяйке в домашнем хозяйстве. Это очень универсальный инструмент.

Сейчас я расскажу вам, как я его использую. Все методы опробованы и проверены, гарантированно работают.

С помощью кондиционера для белья ухаживаю за ковром

В моем доме есть животные. Поэтому я не просто пылесошу ковры. Я также чищу их примерно раз в месяц с помощью ручных методов, таких как пищевая сода и щетка.

Каждый раз, когда я это делаю, я заливаю кондиционер в пульверизатор и опрыскиваю им ковер. Я распыляю щедро, не жалею. Я жду 10-15 минут, а затем еще раз провожу по ковру щеткой или пылесосом.

После такой обработки ворс ковра становится более мягким, нежным и пушистым. Краски возвращаются. И, конечно, запах приятный - а я повторяю, что люблю запах кондиционера.

С помощью кондиционера для белья чищу мебель от шерсти

Как я уже писала выше, у меня дома есть животные. И они избалованы - ходят и по мягкой мебели, и по коврам. В период линьки волосы становятся настоящей проблемой.

Вы, наверное, знаете, как трудно собирать деньги? Даже самый эффективный пылесос не всегда справляется с поставленной задачей.

С другой стороны, кондиционер выполняет свою работу. Опять же, его нужно налить в бутылку с распылителем и распылить на мягкую мебель, ковры и ковровые покрытия ДО уборки. Затем тщательно пройдитесь пылесосом и щеткой.

После обработки кондиционером волосы собираются гораздо легче. Она становится намного чище, чем после обычной сухой чистки. Испытано и проверено много раз!

Обычная вода, кстати, так не работает. Я не знаю почему, если честно. Но я попробовала побрызгать мебель обычной водой, и нет, шерсть не собирается так хорошо, как с кондиционером.

С помощью кондиционера для белья делаю уборку

Я где-то читал, что девушки наливают полкапсулы кондиционера в бачок унитаза. Очевидно, что вода становится ароматной. Но для меня это неудобно и расточительно.

Это неудобно, потому что приходится сто раз в день открывать бачок, чтобы залить в него кондиционер. Это расточительно, потому что литровая бутылка продукта будет израсходована за несколько дней.

Лично я этого не делаю.

Обратите внимание: А вы знали, что в гугл можно ввести название животного и увидеть 3D модель?.

Тем не менее, я переношу кондиционер в контейнер с помощью кисточки. Он приятно пахнет и не доставляет хлопот.

А ещё я протираю пыль водой с кондиционером

Я смешиваю воду и полироль в миске в соотношении 1 к 1, смачиваю тряпку и вытираю пыль. Не бойтесь белых полос, это миф!

Просто если ваша мебель не любит воду, протрите ее сухой тряпкой.

Смягчитель ткани обладает антистатическими свойствами. Поэтому после такой очистки пыль дольше не оседает на поверхности. Это значит, что в вашем доме приятно пахнет, чисто и легко поддерживать порядок.

И, конечно, мытьё полов

Вообще, я стала добавлять кондиционер в воду для мытья полов, потому что прочитала в интернете, что кошки и собаки не очень любят запах и не метят после такой уборки.

У меня недавно был кот-подросток, который умудрялся метить даже после кастрации. И я начала пробовать всевозможные способы, чтобы избавить его от этой привычки.

Я перепробовал множество различных методов. Так что я не знаю, какой из них сработал в итоге. Но мне определенно нравилось мыть полы со смягчителем ткани!

Он дольше удерживает пыль на полу, а запах просто потрясающий. Теперь я делаю это постоянно, лишь иногда сочетая его с другими средствами для большей чистоты. Например, с помощью пищевой соды.

Кстати, ополаскивающей водой я мою не только полы и мебель, но и кафель, смесители, а на кухне - фартук. Он не удалит сильные загрязнения, но освежит, придаст блеск и запах.

С помощью кондиционера для белья делаю освежитель воздуха

Не всегда, но я это делаю. Если вам попался кондиционер с ужасным запахом, которым хочется наслаждаться и восторгаться, то это тот случай.

Я наливаю лак в бутылку с распылителем, немного разбавляю его водой. При необходимости я опрыскиваю его водой.

Запах просто замечательный! Этот освежитель воздуха делает все, что от него требуется.

С помощью кондиционера для белья убираюсь в машине

Я просто протираю приборную панель в машине, окна, ручки, в общем, все возможные поверхности тряпочкой, смоченной в кондиционере.

Это убережет от пыли, сохранит все блестящим и чистым. Хороший способ!

С помощью кондиционера для белья мою окна

На самом деле, не совсем с кондиционером.

Я разбавляю его так: один литр воды, 100 мл смягчителя ткани, 2 столовые ложки метилового спирта.

Это отличное средство, которое очищает стекло, придает ему блеск и не оставляет разводов. К тому же, он прилично пахнет.

С помощью кондиционера для белья чиню «бегунки»

В сентябре этого года. Я купила своему ребенку пенал. Все молнии закрываются хорошо, но одна молния не закрывается. Он просто не проходит!

Я смочил тряпочку кондиционером и протер слайд. И никаких свечей, никакого мыла! Это сработало сразу же.

Попробуйте, я всегда делаю это таким образом, если молния где-то заедает.

С помощью кондиционера глажу бельё ленивым способом

А еще, друзья, когда мне очень лень гладить, я делаю вот что: смешиваю воду и кондиционер для белья 1 к 1 в пульверизаторе.

Я щедро посыпаю им скомканную одежду. Я хорошо и тщательно встряхиваю их. Затем я вешаю их на вешалки. Вот и все! Они становятся более гладкими. По-настоящему.

Конечно, идеально гладкое льняное платье таким способом не сшить, но футболки, джемперы, джинсы, брюки - запросто.

Друзья, скажут многие, в моем доме, наверное, сильно пахнет кондиционером. Но это не так. Он быстро выветривается, аромат остается легким и ненавязчивым.

Кроме того, на рынке есть неароматизированные кондиционеры для белья. Вы всегда можете купить их, и тогда проблема запаха (если он вам не нравится), будет решена.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Ополаскиватель для белья способен помочь любой хозяюшке вести хозяйство.