В данной статье речь пойдет о том, как сделать удлинитель в замен сгоревшему китайскому

В этой статье речь пойдет о том, как сделать удлинитель вместо сгоревшего китайского. 

Для начала подберем колодку для удлинителя.

Блоки бывают разных типов: обычные без заземления, с заземлением и кнопкой выключения, двухсторонние обрезиненные блоки для строителей и многие другие. Так как электрические сети в наших домах и квартирах в большинстве своем без заземления, выбираем самый простой блок без «земли".

В некоторых моделях аккумулятора есть такая "фишка" как отдельная крышка на контактах, это очень удобно, так как для подключения не нужно разбирать всю батарею, а можно только открутить эту крышку.

Также есть набор вилок: прямые, угловые, угловые с кольцом. Мы выберем угловую вилку с латунными ножками. Латунные ножки вилки обеспечивают наилучший контакт с латунными контактами розетки. И вилка и колодка, лючешь чтобы раскладный на ток 16 ампер, это выспон на корпусе ейчас приборов.

Ну и третья составляющая нашего удлинителя — это шнур. На удлинитель лучше брать кабель с изоляцией круглого сечения, марки ПВС 2х1,5, большего сечения брать нет смысла, так как он рассчитан на 15-16 ампер.

Обратите внимание: Рассказываю о 5-ти самых незаменимых и простых вещей, которые должны находиться в салоне у любого автомобилиста.

Тоже как вилка с вилкой.

Далее зачищаем изоляцию на проводах с двух сторон провода, берем нашу колодку со снятой крышкой контактов и снимаем клипсу, которая держит провод.

Открутите винты на контактной группе и вставьте провода, зажмите их и прикрутите зажимную скобу. Затем ставим на место крышку контактов и прикручиваем ее.

Следующий этап - подключение штекера. Для этого откручиваем саморез и вытаскиваем его внутреннюю часть. На внутренней части вилки открутите зажимную скобу и подсоедините провод к ножкам вилки.

Фиксируем провод хомутом, собираем вилку в обратном порядке и все готово.

Такой удлинитель будет гораздо надежнее купленного в магазине и не подведет даже при больших нагрузках, единственное предупреждение - не пытайтесь включать такой удлинитель мощностью более 3кВт, так как все его составляющие рассчитаны именно на такую ​​максимальную нагрузку. 

У кого вопросы, задавайте в комментах программы. Ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье речь пойдет о том, как сделать удлинитель в замен сгоревшему китайскому.