Использую крышку от кастрюли для уборки, и 6 советов для дома на каждый день

Если вы хотите содержать свой дом в чистоте и приятно пахнуть без лишних затрат, то эти советы для вас.

Совершенно неожиданные вещи могут принести пользу и облегчить жизнь.

Совет 1.

Крышка кастрюли помогает очищать мягкую мебель от пыли, грязи и шерсти домашних животных. Также вам понадобится влажное полотенце. Поместите крышку внутрь полотенца, закрепите ее резинкой или просто сожмите в руке. 

Возьмите крышку за ручку и пройдитесь круговыми движениями по мягкой поверхности. Вся грязь останется на влажной тряпке. 

Совет 2.

Летом поможет избавиться от комаров и мух. Нужно взять поролоновую губку для мытья посуды, нанести 1-2 столовые ложки 9% уксуса. Поместите губку в миску и оставьте в комнате с насекомыми. Уксус распространяет запах, который не переносят комары и мухи.

Думаю, если поставить эту миску возле открытого окна, она отпугнет любых жуков.

Совет 3.

Для защиты плитки или плиты от брызг жира можно использовать пищевую пленку. Необходимо прикрепить его к вертикальной поверхности, по мере загрязнения заменять новым куском.

Совет 4.

Покупайте яйца в картонных коробках.

Обратите внимание: 7 отличных приемов для уборки дома без химикатов.

Контейнер пригодится для мусорки. Оторвите кусок картона и положите его на дно мешка для мусора в ведро. Для приятного запаха нанесите несколько капель эфирного масла на ватный диск.

Картон впитает лишнюю влагу, если пакет негерметичен.

Совет 5.

Для профилактики и от небольших засоров раковины поможет уксус и сода.

Насыпьте в сливное отверстие стакан пищевой соды, затем влейте 1 стакан 9% уксуса, начнется реакция и смесь просочится. Накрыть отверстие тряпкой на час, затем все промыть теплой водой.

Совет 6. 

Проблема всех холодильников — странный запах. Пищевая сода поможет избавиться от него. Насыпьте немного соды в миску и поставьте ее на полку в холодильнике. Пищевая сода поглотит неприятные запахи.

Емкость с газировкой не должна иметь узкое горлышко.

Такие советы для дома могут пригодиться в быту. Всегда интересно пополнить копилку жизненного опыта и передать его другим.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Использую крышку от кастрюли для уборки, и 6 советов для дома на каждый день.