Светодиодные лампочки, не смотря на заявленный срок службы в 30000 часов выходят из строя раньше времени и после этого обычно они идут их в мусор

Светодиодные лампочки, несмотря на заявленный срок службы в 30 000 часов, преждевременно выходят из строя, после чего обычно попадают в мусорку. А все из-за того, что заменить сгоревший светодиод в домашних условиях не так-то просто, даже если это паяльник или паяльник.

В этой статье будет способ как легко починить светодиодную лампочку с перегоревшим светодиодом без паяльника.

Первым делом нужно разобрать лампочку, чтобы добраться до деталей. Делается это острым ножом или отверткой.

На фото сгоревший светодиод не очень заметен.

Черная точка на светодиоде указывает на то, что он перегорел. Чтобы починить лампочку, необходимо заменить светодиод на новый или на донорскую лампочку.

Но снять светодиоды не так просто, как кажется, а все потому, что они установлены на радиаторе, который хорошо отводит тепло и не дает нагреться припою до нужной температуры.

Обычная газовая горелка поможет вам быстро и легко ослабить его.

Обратите внимание: Лосось,запеченный с сыром.Отличный вариант для праздничного ужина.Вкусный и простой пецепт..

Включаем слабое пламя горелки и подносим к ней светодиодную матрицу и удерживаем пассатижами.

Пару секунд прогреваем радиатор сзади на медленном огне, затем пинцетом извлекаем перегоревший светодиод и выключаем горелку.

Теперь нужно снять рабочий светодиод для замены. Его можно снять со светодиодной ленты и припаять таким же образом, главное снять скотч с обратной стороны.

За такое короткое время со светодиодом ничего не случится. Затем он припаивается к светодиодной матрице лампочки, соблюдая полярность.

Длинный контакт светодиода отрицательный, короткий контакт положительный.

Мы наносим немного флюса и припаиваем заведомо рабочий светодиод на новое место с помощью горелки.

При необходимости правим светодиод пинцетом, а после пайки отмываем матрицу светодиода от остатков флюса. Собираем все обратно в чемодан и можно проверить лампочку. 

Установлен светодиод.

Теперь светодиодные лампочки можно не выбрасывать, а восстанавливать выжигателем, в этом случае поменять светодиод не так уж и сложно, так как для этого не обязательно иметь паяльник или паяльник.

Кому понравилась статья, ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Светодиодные лампочки, не смотря на заявленный срок службы в 30000 часов выходят из строя раньше времени и после этого обычно они идут их в мусор.