Как правильно купить зимнюю шипованную резину и остаться довольным узнаете из данной статьи

Шипованная резина специально разработана для эксплуатации в холодное время года, когда температура воздуха ниже 5 градусов Цельсия. Одна шипованная шина содержит 80-190 шипов. Шипованные шины обеспечивают хорошее сцепление на заснеженных или обледенелых дорожных покрытиях и эффективны при торможении в условиях гололеда. Сцепление с поверхностью происходит, когда шип врезается в снег или лед, а планки прилипают к поверхности дороги.

Шипованная резина наиболее эффективна при температуре воздуха не менее 20 градусов по Цельсию, иначе шипам будет сложно вгрызаться в твердый лед. Идеальные условия для шипованной шины — это утрамбованный снег при легком морозе, но плохая работа на чистом асфальте.

Для шипованных шин важен материал шипов. Сталь обеспечивает хорошее сцепление, медленно изнашивается, но подвержена коррозии.

Обратите внимание: На приеме Стоматолог раскрыл «тайну» о том как избежать зубные боли, что нужно купить.Раскрываю «тайну»..

Алюминий, легкий, но быстро изнашивается. Двойной сплав с твердым вольфрамовым сердечником и алюминиевым корпусом.

По форме шипы могут быть самыми разными, но обычно округлые и многогранные. Также важно обращать внимание на количество дорожек с шипами на шине, чем их больше, тем более равномерно распределены шипы по шине, тем лучше сцепление на льду. Так не будет ситуации, когда шипы входят в пазы других шипов.

Топовые модели имеют мягкую резину под шипом, это сделано для того, чтобы при небольшой минусовой температуре за счет мягкой поверхности шип частично заходил внутрь и тем самым снижал уровень шума и износ самого шипа, а при большей минус, когда резина затвердеет, она будет работать как обычные шины.

Рисунок может быть симметричным, одинаковым по всему колесу, симметрично направленным с дренажными канавками, расположенными в определенном направлении, и асимметричным с двумя типами рисунка протектора. Самой современной технологией является асимметричный рисунок протектора, но, как правило, он используется в нешипованных шинах. В большинстве шипованных новинок используется симметрично выровненный рисунок протектора. 

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Как правильно купить зимнюю шипованную резину и остаться довольным узнаете из данной статьи.