В данной статье поговорим про замену колодок

В этой статье мы поговорим о замене колодок. Когда их нужно менять?

Рассмотрим основные причины:

  • Не держит ручник. Если раньше ручник держал хорошо, а теперь перестал держать обратно, то это причина номер один нужно менять колодки, причем срочно.
  • При резком торможении машину начинает тянуть то вправо, то влево, либо она просто очень плохо тормозит, т.е останавливается гораздо дольше. Меняй не раздумывая.
  • Заметное снижение уровня тормозной жидкости в бачке вашего автомобиля, в принципе это самые первые симптомы для проверки или замены тормозных колодок вашего автомобиля. 

При замене колодок также необходимо обращать внимание на состояние тормозных суппортов, следить за тем, чтобы поршень тормозного суппорта входил в корпус суппорта нормально, не выпирал, чтобы пыльник был цел. Направляющие на скобе тормозного суппорта должны иметь свободный ход, а если надо, то точнее наоборот, даже, скажем в любом случае, если попадете в колодки, всегда смазывайте их, проверяйте целостность резиновых уплотнителей и проверяйте наличие смазки непосредственно в самом тормозном суппорте.

Также, чтобы были смазаны тормозные направляющие на суппорте, чтобы не было там гнили, ржавчины и прочих ненужных веществ. 

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье поговорим про замену колодок.