В данной статье речь пойдет про свечи зажигания автомобиля

В этой статье мы поговорим о свечах зажигания для автомобилей.

Свечи зажигания играют ключевую роль в работе бензиновых двигателей. С помощью электрического разряда в несколько тысяч вольт они подожгут топливно-воздушную смесь в цилиндрах вашего автомобиля, чем обеспечив нормальную работу двигателя и приведя автомобиль в движение.

Что же будет, если долго не менять свечи зажигания или попросту забить на их замену?

  • Снижает мощность вашего автомобиля.
  • увеличение расхода топлива.
  • Ваш автомобиль начнет работать неровно, как говорится, с «тройки".

Если вы обнаружите такие причины, бегите прямиком в сервис и проверяйте, иначе это может вызвать детонацию в камере сгорания вашего автомобиля.

В результате детонации определенного объема смеси возникает ударная волна, которая в зависимости от объема смеси может своей энергией вызвать детонацию всего оставшегося в цилиндре заряда. При отражении ударных волн от стенки камеры сгорания возникает звонкий металлический звук, при сильной детонации мощность двигателя падает, а в выхлопе появляется черный дым. При сильных детонациях двигатель также испытывает большие термические и механические нагрузки, могут обгорать кромки поршней, прокладка ГБЦ и электроды свечей зажигания. Ударные волны разрушают масляную пленку в верхней части цилиндра автомобиля, вызывая повышенный износ поршневого цилиндра и повышенный расход масла.

Что же нужно сделать, если вы заметили не ровную работу вашего двигателя?

Конечно, сразу же отправляйтесь в сервисный центр, чтобы проверить свечи зажигания или заменить их.

Обратите внимание: Через сколько километров советуют менять опытные водители свечи зажигания.

Конечно, лучше ознакомиться с правилами замены свечей зажигания в техрекомендации своего автомобиля, и по собственному опыту - хорошие свечи ходят 40-50 тысяч километров. Если вы часто ездите в пробках, в городском режиме или любите увеличить расход топлива на своем автомобиле, то менять их лучше пораньше, хотя бы через 20-30 тысяч километров. Это может быть дорого, но по крайней мере двигатель будет работать стабильно и «кушать» почти все топливо.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье речь пойдет про свечи зажигания автомобиля.