В данной статье будет способ восстановления крестовой отвертки, так как обычно после стачивания шлицев, покупается новая, а старая на выброс

Со временем любая отвертка изнашивается и крепление шурупов с ней ухудшается, так как полированные грани соскальзывают с пазов на головках шурупов и саморезов.

Такую отвертку не нужно выбрасывать, так как ее можно восстановить самостоятельно и использовать дальше. Но одно дело починить плоской отверткой, где все просто и легко, а другое починить пазы крестовой отвертки.

Зализывание канавки на отвертке.

В этой статье будет способ восстановления крестовой отвертки, так как обычно после стачивания шлицов покупается новая, а старая выбрасывается.

Отвертка скользит, когда вы затягиваете небольшой саморез.

Во-первых, нужно учитывать, сколько сплайнов вылизано.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Обычно на отвертке остается острие, которое не дает пазам нормально зацепиться за края крепежа.

Следы стираются.

Чтобы крутить отверткой как раньше, надо сначала немного подточить выступающий кончик отвертки, а потом подправить форму пазов.

Практичнее всего это делать на шлифовальном станке или с помощью УШМ.

Слегка отшлифуйте края.

Часть работы уже сделана и отвертка гораздо лучше зацепится за крепления, но все же стоит подточить каждую сторону пазов квадратным напильником.

После таких действий отвертка не скользит по головке самореза и без проблем закручивается до конца.

Теперь отвертка крутится как прежде.

Такое восстановление происходит достаточно быстро, а главное работает. Поэтому таким образом можно подарить новую жизнь крестовым отверткам, чтобы их не пришлось выбрасывать.

Кому понравилась статья, ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье будет способ восстановления крестовой отвертки, так как обычно после стачивания шлицев, покупается новая, а старая на выброс.