В данной статье будет короткий лайфхак на тему, как настроить уровень для прокладки канализационных труб

Эта статья будет коротким лайфхаком о том, как выставить уровень для прокладки канализационных труб.

Так, например, укладываем горизонтальный участок канализационной трубы диаметром 50 миллиметров. Нормальный уклон для укладки 50 диаметра составляет три сантиметра на 1 погонный метр.

Перед установкой уровня берем относительно ровную поверхность, стол или подоконник, кладем на него уровень и визуально проверяем, чтобы поверхность была ровной и пузырек на уровне находился посередине между двумя черными метками.

Затем используем на столе нулевую измерительную ленту и потихоньку начинаем поднимать уровень до отметки в три сантиметра.

Дойдя, замираем и визуально фиксируем, где находится пузырек, в нашем случае он касается только черной риски.

Вот и все, уровень выставлен и готов к укладке. Теперь при установке труб выставляем уклон таким образом, чтобы пузырь на уровне касался черной линии, что в нашем случае равно уклону 3 см на 1 метр уложенной трубы.

Обратите внимание: Лайфхаки для школы.

И если на вашем уровне пузырь входит или не выходит за черную метку на уровне, рекомендуем сделать дополнительную отметку на поверхности прозрачного полимерного глазка, после этого ваш уровень установлен и готов к работе.

Вот такой простой, но очень действенный совет, который поможет вам при прокладке канализационных труб.

Если у вас есть какие-либо вопросы, задавайте в комментариях. Мы ответим всем.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Будем очень благодарны.

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: В данной статье будет короткий лайфхак на тему, как настроить уровень для прокладки канализационных труб.