Десятки средств для уборки буквально заполонили шкафчик в ванной

Десятки чистящих средств в каждом уголке дома буквально заполнили шкафчик в ванной. Сантехника, ковры, печи, обивка мягкой мебели - все требует индивидуального подхода. Так было и у меня, пока я не открыл "новую" панацею. Никаких глобальных затрат, он есть в каждом доме, муж им пользуется ежедневно.

5) Диваны, ковры и текстиль

Следы от чая или кофе на обивке дивана, грязный ковер с длинным ворсом и даже чистота салона автомобиля уже не побеспокоят вас обычной пеной для бритья. Я не знаю, какие секретные ингредиенты в него добавлены, но он очищает почти все. Распыляю на поверхность, даю полностью высохнуть, собираю пылесосом. Все, идеальная чистота и пятна, которых никогда не было.

Метод работает даже с одеждой и аксессуарами. Пена для бритья с легкостью очищает обувь и буквально спасла замшевую сумку и огромное масляное пятно. Наношу, даю высохнуть и протираю салфеткой.

4) Духовка и жирные пятна на сковороде

Я также использую пену для очистки духовки, плиты и даже посуды. Он волшебным образом растворяет жир. Распыляю пену плотным слоем на всю загрязненную поверхность, оставляю на 15 минут. Протираю влажной губкой, уходит весь слой грязи. Протрите салфеткой, и духовка снова сияет чистотой.

3) Ювелирные украшения

Одной из «семейных реликвий» в моем доме была паста ГОИ. Твердая зеленая субстанция, которой мне приходилось натирать украшения, чтобы они блестели.

Обратите внимание: 9 домашних средств для избавления от кругов под глазами.

Так я и делал, пока драгоценный слиток куда-то не потерялся. Пробовала пену для бритья, результат даже лучше, да и купить можно в любом магазине. Наношу на тряпочку и хорошо просушиваю. Кольца, серьги, ожерелья – все сверкает.

2) Краны и хромированные элементы

В моем доме есть одна из самых причудливых зон уборки. Перманентный мел и отпечатки пальцев требуют особого внимания. С пеной для бритья все было просто. Наношу средство на губку, протираю поверхности, оставляю на 5 минут и смываю. Помимо блестящей чистоты, пена еще и отталкивает воду, поэтому краны меньше загрязняются в будущем.

1) Окна в машине

Еще один бич современного человека – запотевшие стекла в машине. Уже готов к работе, но нужно потратить дополнительное время, пока не уйдет конденсат. Я попробовал пену, и теперь я просто делаю это. Нанесите тонким слоем на стекло и сотрите салфеткой. Стекла больше не запотевают и избавились от пятен. Кстати, метод работает для стен в душевой кабине и зеркала в ванной.

Делитесь мнением, как ещё используете пену для бритья в бытовых целях? Какие необычные применения находите привычным вещам?

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Десятки средств для уборки буквально заполонили шкафчик в ванной.