Всем привет, друзья

Всем привет, друзья! Сегодня у меня есть еще один полезный совет для хозяйки. Сегодня будут советы по сезону. Эти советы пригодятся вам в процессе уборки овощей, фруктов и конечно же многого другого.

Совет №1

Как избавиться от кухонного полотенца с неприятным запахом и жирными пятнами? Я делаю следующим образом. Я беру миску с горячей водой. Добавьте воду или 2 столовые ложки зубной пасты, или 2 столовые ложки порошка мяты. Можно добавить больше, можно меньше я всегда делаю это на глаз

Фото автора

Совет №2

Все мы знаем, что острый перец чили обжигает руки при разрезании. После работы с таким перцем руки чешутся и чешутся. Особенно в области ногтей. Чтобы этого не произошло, перед началом работы смазываю руки обычным маслом. После этого можно обработать пару килограмм острого перца, и с руками ничего не случится.

Фото автора

Совет №3

Думаю, каждая хозяйка знает, что маленькие баночки очень легко стерилизовать в микроволновке. Но также можно простерилизовать 2-х и 3-х литровые банки в микроволновке. Просто возьмите банку, налейте немного воды, переверните и поставьте на ровную поверхность, чтобы стекло не каталось в духовке. Стерилизовать 5 минут. А так легко и очень быстро можно простерилизовать большие стаканы. Если вы еще не делали этого раньше, попробуйте.

Фото автора

Совет №4

Следующие советы пригодятся тем, кто любит домашнюю выпечку. Чтобы песочное тесто рассыпалось, необходимо соблюдать следующие пропорции

Взять 2 части муки и 1 часть сливочного масла. Например, 200 гр муки и 100 гр масла. Тесто всегда получается очень вкусным и рассыпчатым. Для дрожжевого теста используются следующие пропорции: Сухие дрожжи к ржаным берутся 1 к 3.

Обратите внимание: Дал старым шкафам новую жизнь всего за 500 рублей. Теперь хвастаюсь всем друзьям..

Например, 10 гр сухих дрожжей, берется 30 гр сырых.

Фото автора

Совет № 5

Если приготовленный вами томатный соус оказался кисловатым, попробуйте исправить ситуацию пищевой содой. Содафикс намного лучше сахара. Я имею в виду сейчас ситуацию, если соус немного кислит. Если очень кисло, то конечно нужно добавить сахар, а если немного, то сода действует намного лучше.

Фото автора

Совет № 6

Думаю, многие хозяйки сталкивались с такой проблемой, что лезвия блендера становятся тупыми и не острыми. Я решаю эту проблему следующим образом. Я кладу яичную скорлупу в морозилку на 30 минут. Потом достаю, кладу в блендер и измельчаю. После этой процедуры лезвия становятся достаточно острыми и блендер работает как новый.

Фото автора

Совет № 7

Ожоги очень распространены в осенний сезон. Для того, чтобы ожоги быстро заживали и не было волдырей, предлагаю следующий рецепт. Нужно взять белок одного яйца и добавить 2 столовые ложки подсолнечного масла

Все хорошо перемешать, взять ватный диск и приложить к месту ожога. Не привязывайтесь ни при каких обстоятельствах. Делать несколько раз в день, до полного заживления. Ожог заживает гораздо быстрее. Я уже пробовал этот метод несколько раз, и он работает на 100.

Фото автора

Совет №8

Если вы хотите, чтобы во время уборки был приятный запах, а не запах пыли, то можно сделать следующее. Берем ватный диск, наносим на него эфирное масло. А перед началом работы пропылесосьте этот ватный диск пылесосом. Во время и после уборки будет ощущаться приятный аромат. Так что попробуйте, это тоже хорошо работает.

Фото автора

Совет № 9

Блузки и рубашки необходимо сушить снизу вверх. Тогда они не растягиваются и воротник не деформируется. Обязательно попробуйте. Ваши вещи дольше сохраняют форму.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что мой опыт будет вам полезен😊

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны и поделитесь статьей с друзьями и близкими

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Всем привет, друзья.