Минимализм нельзя отнести к какому-то образному решению, это скорее способ построения гардероба

Сегодня мы снова поговорим о стиле без стиля, точнее о его быстрой адаптации, а затем вернемся к готовым стилистическим образам. Если вам интересно, их около шестидесяти. Базовый. Но я не хочу отдавать все, потому что многие не востребованы.

Итак, начнем.

Минимализм нельзя отнести ни к какому образному решению, скорее это способ построения гардероба. Чтобы не слишком вас утомлять, я покажу это на нейтральных примерах смарт кэжуал и кэжуал. Из разряда — берем все вещи, используем пару лайфхаков и получаем крутой вид.

Итак, первое и самое главное, что характеризует минимализм, — четкость. То есть по возможности следует выбирать четкие формы, а текстуры либо спокойные, либо естественные. Все слишком много и слишком прошлое. На оверсайз или свободных формах тоже можно, но будет менее эффектно.

Можно построить гардероб в ахроматических: черном, белом, сером цветах, что предлагают многие дизайнеры, но это не обязательное требование. Допускается до 3-х цветов и оттенков, больше уже слишком.

Обратите внимание: Супер способы применения уксуса ?.

Лучше всего - 1-2.

Второе, что мы учитываем, это цветовая температура. Мужчин с «развлечениями» в гардеробе и так мало, поэтому неправильно подобранный цвет сразу бросается в глаза, а в минималистичном формате он выходит на первое место. Ссылки оставляю ниже, это важно.

В-третьих, разница в текстурах. Да, можно собрать портативный набор вещей с той же текстурой, но это сложно. Подбирать разнообразные фактуры проще, это интереснее и проще. Если вы планируете использовать тотальную дугу, разница в фактурах необходима. А если еще добавить разницу в оттенках, будет идеально.

Четвертый — это деталь или знаковая деталь. Женщинам в этом случае рекомендую крупное минималистичное украшение, а мужчинам проще взять нестандартный четкий крой или какие-то детали.

Деконструкция тоже хорошо работает в этом стиле, добавляя шарма. Будь то деконструированный или с культовой деталью, минимализм выглядит стильно и законченно. И очень индивидуально.

И ничего сложного:)

Больше интересных статей здесь: Лайфхак.

Источник статьи: Минимализм нельзя отнести к какому-то образному решению, это скорее способ построения гардероба.